4 мин.

Антитоп Далласа.Худшие фильмы о боксе

По боксерской тематике снято немало фильмов разной национальности, направленности и, конечно же, качества. Среди этих тематических фильмов есть хорошие и не очень ленты восхваляющие нравы и быт профессиональных и любительских боксеров, а есть откровенно провальные, которые всячески разрушают идею моего любимого, боевого вида спорта. Если вам попадется любой из этих, не раз скачанных, «фильмов» немедленно жмите ctrl+del и не разрушайте карму себе и своему HDD. Встречайте первый антитоп человека-блогера, скрытого под ником Dallas-61.

Профессиональные клоуны рестлеры видят бокс именно так

«Нокаут» («Knockout») 2011 года, не путать с фильмом "Haywire" с Джиной Корано, который наши перевели точно также как и работу Энна Виллера. И дело даже не в многократно штампованном сюжете, или примитивной игры актеров. Рестлер Стив Остин, который лучше всего в кадре умеет молчать, пытается донести до обиженного сверстниками ботаника технику и смысл бокса, явно не представляя о чем говорит, и чему «учит». Да ещё с таким, знаете ли, видом…Карамба, парни, это ужасно даже для канадцев.

 Лучше всего бокс здесь выглядит в тюрьме

Рвущий душу «Призрачный удар» 2008 года, с Вингом Раймсом в роли Санни Листона и девушкой из сериала «Lost» в роли девушки. Если предыдущий фильм «о просто боксе», то это творение о боксе профессиональном. Бои, снятые в одном и том же темном подвале, поставлены неплохо, исторические подробности вполне себе соблюдены. Али ругается, Паттерсон падает, Листон «колется». Однако, начатый вполне за здравие, фильм к середине, видимо, неожиданно лишился бюджета, режиссера и смысла. Невнятные герои, пронзительно дешевые декорации, нелепые сексуальные сцены и признаки ненависти ко всему: к полицейским, бандитам, шоу-герл, боксу, мужчинам, детям и женщинам лишает это кино остатков здравого. Просто здравого всего. Худший, увиденный мною фильм о боксе.

«Цена славы» 2000 года, единственный фильм режиссера-дебютанта Карлоса Авилы. Эта картина яркий пример, как при неплохом бюджете, парочке известных актерах и неплохом сценарии, режиссер или карма может испортить всё. Неудачный. Самое простое определение этому творению. И бокс есть, его много и он разный, интрига не забитая в штампы, но…что-то идет не так, смотрится трудно, часто не досматривается. Не верьте трейлеру, удаляйте при любой возможности.

Это единственный удачный момент в картине

Корейский «Чемпион» 2002 года, хе-хе, такой несуразный и редкий, но все равно очень плохой фильм. То что там показано – не бокс, а разновидность корейской…борьбы или драки, с тренировками склонными к философии. Типа. Очень типа «Рокки», но не в коем случае не смотрите даже при стойкой любви к Корее и Сталлоне.

Отечественные елефильмы «13 раунд» и «Сайд-степ», в принципе, малоизвестные в мире и на великой Родине, но запоминайте эти названия чтобы ненароком не «попасть». Если увидите Шнура, или Александра Розенбаума в кадре говорящих о боксе - бегите. Корейская «Убойная леди» и наша «Белая медведица» - фильмы о женском боксе, но так как пользователи трибуны приличные культурные люди на такую тему не поведутся даже теоретически, упоминать их не стал.

                   

И вот в финале – финалист. Если все (даже «Чемпион») вышеназванные подделки так или иначе пытаются славить бокс, как торжество духа и мужественности, то «Последний бой Томми Райли» наглухо лишает приличности облик тренера и, соответственно, боксера. Если вы любите бокс, или уважаете его, вам никак нельзя (!) смотреть эту…гей-драму про престарелого тренера и непосредственно Томми.  Если "призрачный удар" я спешно назвал худшей лентой представленной здесь, то эта работа - за гранью добра и зла. 

Чтобы как-то перевести дух после подобных...вещей, я сегодня в качестве терапии буду смотреть фильм об этих чемпионах и времени, которое они изменили.

 

  Вы тоже деритесь и деритесь подальше от неудачного кино и плохого бокса, а в следующем выпуске я опишу худшие, из увиденных мною фильмов об ММА.