3 мин.

Они возвращаются. Обзор закрытого товарищеского матча с «Вест Хэмом»

Юнес Кабуль, Паулиньо, Сандро и Ян Вертонген - все вернулись после травм! Первым испытанием для них стал товарищеский матч против «Вест Хэма» в «Аптон Парке» в четверг, закончившийся со счетом 3:0 в пользу «шпор».

jan

Сандро, Кабуль, Вертонген и Паулиньо отыграли час. После матча Тим Шервуд сообщил, что нагрузки они выдержали хорошо и с ними все в порядке.

Юнес, отсутствовавший с 24 ноября из-за проблем с бедром и Ян, выбывший 4 декабря из-за травмы колена, вышли в старте в центре защиты.

Паулиньо, получивший повреждение в матче против «Стока» 28 декабря, в тандеме с Сандро и Капу укрепил центр поля. «Зверь» только-только вернулся после травмы, полученной 15 декабря против «Ливерпуля».

Также в старте в «Аптон Парке» вышли Бред Фридель, Кайл Нотон, Зеки Фрайерс, Этьен Капу, Льюис Холтби, Гилфи Сигурдссон и Харри Кейн.

Кейн забил два гола, а дважды его взятие ворот не засчитали. Холтби ассистировал во всех голах. Комфортная победа в довольно непростом матче.

Кейн открыл счет, забив на 12-й минуте. Подобрав мяч, он сыграл в стенку с Холтби, прошел чуть вперед и уверенно реализовал выход 1 на 1.

pau & kane

Фридель спас ворота после опасного удара Себа Ллетгета на 14-й минуте.

Кейн забил после того, как вратарь «Вест Хэма» Сэм Хоус неудачно поймал мяч после прострела низом от Льюиса Холтби, но лайнсмен поднял флаг. Хоус отбил и крученый удар Сигурдссона в «девять» на 36-й минуте. Однако даже он не смог спасти, когда Холтби забросил верхом мяч на ход Паулиньо, а тот с лету забил с 14 метров.

Милош Великович заменил в перерыве Сандро. Через 10 минут у Кейна вновь был шанс отличиться. Харри замкнул навес Фрайерса, но гол вновь был отменен боковым арбитром.

Джанкарло Галифуко, Кевин Стюарт и Грант Уорд заменили Кабуля, Паулиньо и Вертонгена по истечении часа игры.

Кейн наконец-таки был вознагражден за старание, когда его гол на 72-й минуте засчитали. Атака началась с идеального паса Гилфи на Холтби в штрафную, который не пожадничал и отпасовал на Кейна, забившего с 9 метров.

У «молотков» была пара моментов в конце встречи. Пол МакКаллум ударил головой мимо ворот с близкого расстояния. Бред Фридель совершил лучший сейв всей игры на последней секунде, когда отбил летящий в «паутинку» удар Шона Магуайера.

kaboul

 

Тим Шервуд не остался в стороне и дал свои комментарии после матча.

«Я очень рад тому, что многие парни восстановились и вернулись в строй после травмы. В данный момент это было крайне необходимо для команды. Сыграли они хорошо, рад вновь видеть их в деле. Для них сейчас нет ничего лучше, чем играть в футбол»

kane & holtby

«Игроки такого качества, вернувшиеся в форму, подкрепляют тот факт, что «Тоттенхэм» силен и имеет длинную скамейку. Игроки отличного качества и способностей. Как раз то, что я и искал»

«Я читал в газетах, мол, я хочу подписать того, хочу подписать этого, хочу подписать английского игрока, хочу подписать молодого игрока – это все не совсем верно. Мне хочется видеть в составе техничных игроков, а у нас таких в раздевалке хоть отбавляй!»

 

____________________________________________________

«Вест Хэм» - «Тоттенхэм» 0:3

Состав:

Фридель, Нутон(МакКуинн, 75'), Вертонген(Стюарт, 60'), Кабуль(Галифуоко, 60'), Фрайерс, Сандро(Великович, 46'), Капу, Паулиньо(Уорд, 60'), Холтби(Кулибали, 75'), Кейн, Сигурдссон.

Голы:

Харри Кейн 12' (0:1), Паулиньо 37' (0:2), Харри Кейн 72' (0:3).

____________________________________________________ 

Больше фотографий можно найти на страничке «Тоттенхэма» в фейсбуке.

Спасибо за внимание! 

COME ON YOU SPURS!