Хулио Энрике Гомес Гонсалес

ХУЛИО ЭНРИКЕ ГОМЕС ГОНСАЛЕС

Родился 13 августа 1994 года(17лет) в Тампико(Мексика).

С детства Хулио подавал большие надежды, и оправдывать их он начал в очень раннем возрасте. В 16 лет он дебютировал в составе "Пачуки" в матче против "Сантос Лагуны". До конца чемпионата Гомес сыграл еще 4 матча. Но по-настоящему раскрылся юный полузащитник в следующем сезоне. За первую команду "Пачуки" он провел 10 матчей в 9 из которых выходил в основе, но самое главное - в этом сезоне Хулио забил свой первый професиональный гол, в матче против "Сантоса"

Успехи игрока в клубе не были не замечены, Гомеса взяли в состав юниорской команды Мексики, которая готовилась к домашнему чемпионату мира

Гомес не был основным игроком сборной, ему приходилось соперничать с не менее талановитыми Буэно и Касильясом. Но Хулио боролся за место в основе, стоит только напомнить его гол в ворота Японии в товарищеском матче

На самом чемпионате юные "ацтеки" стартовали с уверенной победы над Северной Кореей. Гомес вышел только во втором тайме. Не вышел он в основе и на матч с Конго, но именно он стал героем этого матча, забив победный гол за 4 минуты до окончания матча. Этот мяч не убедил тренера мексиканцев и на мотч с Нидерландами Хулио опять вышел только на замену. Тот матч Мексика выиграла со счетом 3:2, забив победный мяч на 3 добавленой минуте к основному времени

Не увидев в 1/8 Панамы, Мексика вышла в четвертьфинал чемпионата, там была обыграна Франция. Гомес в этих матчах выходил на замену

В полуфинале Мексику противостояла Германия, главный фаворит чемпионата. Тренер хозяев турнира на этот матч поменял только одного игрока, в основе вышел Хулио Гомес. Как же он угадал... Счет был открыт на 3 минуте, автором гола стал Гомес. Этот гол не смутил фаворитов и за полчаса до окончания матча счет был 2:1 в пользу молодых немцев. На 76 минуте мексиканцы заработали угловой, после подачи наиболее активно пошли на мяч Эспирикуэта и тот же Гомес, первый забил гол, а второй разбил голову в борьбе с защитником. Не имея замен врачи делали все возможное чтобы вернуть игрока на поле, и на 83 минуте юный полузащитник вернулся в игру. Публика встретила его овациями, а через 7 минут Хулио просто взорвал стадион забив победный мяч

Гомес стал героем. Мексика вышла во второй финал в своей истории и во второй же раз победила в нем. А Хулио Гомес был признан лучшим игроком чемпионата

Игрок очень техничный, имеет хорошие скоростные данные, работает обееми ногами. Но наиболее его выделяет такое качество как воля. Воля к победе, воля к основному составу. И эта воля помогает ему добиватся успеха

Играя в основоном на позиции левого полузащитника, свободно перемещается по полю, владеет хорошим пасом, а также высоким исполнительским мастерством. Несмотря на маленький рост прекрасно играет головой

За игру с замотаной головой на чемпионате мира среди юниоров получил прозвище "Мумия"

Потенциал у этого парня просто огромный. В 17 лет он проводит уже второй сезон в основе одного из лучших клубов страны. Еще годика два набратся опыта в Мексике и можно подумывать о переезде в Европу, а покупатель, если Хулио не перстанет прогресировать, найдется

Игрок слишком молодой чтобы говорить об конкретике. После чемпионата мира об интересе к нему заговорили известные ломатели талантов "Челси" и "МанСити", также поговаривали об "теплицах" с талантами - "Арсенале" и "Барселоне", но ничего дальше разговоров не пошло