4 мин.

Жесть, как она есть

Про самых грубых и жестоких футболистов современности. Вообщем про отморозков в футболе.  

Многие футболисты готовы на все ради победы на поле. В том числе и на грязные приемчики. Хотя некоторые футболисты просто психованные дебилы и жестокость часть их ДНК. Представим несколько футболистов из обоих категорий.

Луис Суарес 

Уругваец давно известен, как человек, увлекающийся игрой настолько, что забывает обо всех рамках приличия. Первой жертвой излишней активности Суареса стал Отман Баккала, которого он укусил, выступая за Аякс. На этом Луис не остановился и покусал еще Ивановича и Кьеллини. Помимо укусов соперников, Суарес не чурается ударов втихую или возможности наступить на человека. А уж футболисты сборной Ганы никогда не простят нападающему сборной Уругвая вынос мяча с линии ворот на 120-й минуте четвертьфинала чемпионата мира. Конечно, можно оправдывать Суареса жаждой побеждать в каждом матче. Однако, со стороны это смотрится отвратительно, ведь хочется, чтобы столь талантливые футболисты побеждали исключительно благодаря своей игре, без грязных приемчиков. 

Пепе 

Один из самых жестких футболистов современности. На поле не жалеет ни себя, ни соперников. При этом Пепе действительно умный и квалифицированный защитник современности. Пепе один из лидеров, как в сборной, так и в клубе. Совсем недавно стал чемпионом Европы со сборной Португалии. Самым жестким его поступком считается эпизод, когда он стал добивать футболиста Хетафе им же сбитого. Португальцу стоит научиться держать себя в руках, ведь игрок он действительно сильный и талантливый, а жестокость лишь вредит имиджу и добавляет карточек.

Хави Гарсия 

Один из самых подлых и жестоких футболистов премьер-лиги. Выставленные локти, удары сзади и постоянные толчки. Испанец использует любые методы, чтобы добиться результата и выбить из игры соперников. Конечно, нельзя не отметить, что Гарсия, действительно мастеровитый опорник и приносит много пользы Зениту. Даже стал капитаном команды в новом сезоне. Однако, своей подлостью портит все хорошее впечатление о своей игре. А удар Губочана уже ни в какие ворота не лезет.

 

Джоуи Бартон 

Бартон отличается вспыльчивым характером, что очень мешает ему в футболе. К тому же Джоуи очень любит писать огненные спичи о своих коллегах по футбольному цеху. Однажды, еще играя за Манчестер Сити, он умудрился удалиться в перерыве матча, попытавшись разобраться с судьей. Еще он устраивал драки в собственной команде, тушил сигареты об молодых игроков, показывал задницу болельщикам. Однажды, Бартон даже умудрился попасть в тюрьму на 6 месяцев, за нападение на группу людей в центре Ливерпуля. В общем Бартон один из главных отморозков в футболе последнего десятилетия.

Марио Балотелли 

Если кто-то и может поспорить с Бартоном за звание главного отморозка современного футбола, то это Балотелли. Марио чертовски талантлив, но отношение к делу и характер помешали ему стать действительно топ-игроком. Ганский итальянец дрался с тренером, с одноклубниками, тушил сигареты об молодых игроков. При этом он и на поле частенько ведет себя агрессивно, частенько получая карточки. В последние пару лет Марио совсем потерял интерес к футболу и теперь им интересуются клубы калибра Кьево. Вот к чему может привести талант не подкрепленный мозгами.

Найджел де Йонг 

Голландца сложно назвать подлым или жестоким игроком. Скорее цепким, неуступчивым и жестким. В этот пост он попал только благодаря своему приему, из арсеналов карате, против Хаби Алонсо на чемпионате мира.

Не забывайте ставить плюс и подписываться на блог. Очень ждем ваших комментариев.