4 мин.

Обамеянг и Мхитарян могут снова воссоединиться

Но только уже в "Арсенале" 

Руководство "Арсенала" уверено в подписании Пьера-Эмерика Обамеянга и Генриха Мхитаряна. Это хорошо во многом из-за того, что у обоих игроков замечательное взаимопонимание, в свою очередь именно благодаря Мхитаряну Обамеянг становился лучшим бомбардиром "Боруссии". Но вопрос заключается не в этом, а в том: как Арсен Венгер будет использовать этот шикарный дуэт?

Очевидно, что нынешнему "Арсеналу" нужны креативные игроки в атаке, так как Санчес готовится собирать чемоданы в "Манчестер Юнайтед", а одного Озила недостаточно. В связи с этим Обамеянг и Генрих - это подходящие варианты для того, чтобы добавить в атаку скоростные качества. Но также стоит напомнить, что Пьер-Эмерик Обамеянг и Мхитарян составили одну из сильнейших связок в Европе в сезоне 2015/16. Габонец и армянин в общей сложности наколотили 62 мяча. При этом, если представить визуально, то Венгер вполне может поставить Мхитаряна на правый фланг, а Месута Озила на свою излюбленную позицию "десятки" под Обамеянгом.

Однако, к сожалению, Александр Ляказетт выделяется из этого списка. Но в свою очередь француз может играть и на фланге, так же как и Обамеянг. Я думаю, что стоит ожидать частых замен позиций между габонцем и Ляказеттом. Ну, а что касается средней линии, то здесь изменений не потребуется. Гранит Джака и Джек Уилшир, (который недавно высказался, что хочет стать постоянным капитаном "канониров") будут основными полузащитниками. 

Аарон Рэмзи - это не основной полузащитник "Арсенала" и вряд ли Венгер будет часто использовать валлийца в важных матчах. Так что в данный момент господин Арсен может спокойно интегрировать Генриха выше Джаки и Уилшера. 

Схему 4-3-3, (которая возможно будет при новых игроках) Арсен Венгер не использовал со времен, когда в "Арсенале" божил Жервиньо, когда ван Перси мог забить с любой точки - и когда Тео Уолкотт блистал своей невероятной скоростью, но сейчас эти футболисты, как и данная расстановка, не используется Арсеном Венгером уже очень давно. Но в данном случае у французского специалиста есть прекрасная возможность возродить эту схему, потому что она идеально подойдет под Обамеянга и Мхитаряна. В таком случае, мы сможем увидеть гиператакующий "Арсенал". 

Безусловно понятно, что габонец и армянин могут вывести великий "Арсенал" на новый уровень. У Генриха, откровенно говоря, не сложилось в "Юнайтед" из-за Моуринью. Пьер-Эмерик Обамеянг нарушает дисциплину Дортмунда. А "Арсеналу" нужны эти два замечательных футболиста, но а этой славной парочке нужен английский футбол. 

***

Как вы знаете, Обамеянг неоднократно заявлял о желании сменить клубную прописку, при этом намекая на мадридский "Реал", за который болел его дедушка. Были слухи об интересе сливочных к габонцу, но те предложения, которые делал "Реал" не устраивало руководство "Боруссии". Сейчас же ситуация вокруг нападающего кардинально изменилась: сами "шмели" готовы расстаться с игроком. Читая эту информацию от очень проверенного сайта, у меня складывалось ощущение, что Обамеянг как будто специально ссориться с клубом, чтобы они смогли отпустить его. Но это действительно логично, так как сам нападающий изъявляет желание покинуть команду. И вариант с "Арсеналом" самый оптимальный. 

Во-первых, стоит сказать, что "Реал" может подождать, да и сам Обамеянг не торопиться переезжать в Испанию. На то есть свои причины: из-за конкуренции и не особом желании Зидана покупать других нападающих, кроме Бензема. Во-вторых, это интерес. Согласитесь, что каждый топовый футболист мечтает поиграть в Англии; и я думаю, что габонец - не исключение. В конце концов он спокойно может вернуться обратно в "Боруссию", в этом ему могут помочь Гётце, Шахин и Кагава. 

Естественно очевидно, что отличные шансы для Пьера-Эмерика Обамеянга проявить себя на высшем уровне и доказать, что ты лучший нападающий (хотя Левандовски бы поспорил). Но также не надо забывать, что АПЛ сильно отличается от бундеслиги, и то, как там себя проявит Обамеянг не ясно. Габонцу необходимо не повторять ошибок своих партнёров, которые уходили из Дортмунда спустя непродолжительное время, а потом возвращались. 

Ну и также стоит сказать, что когда в твоем составе есть такие исполнители, как Озил, Ляказетт, Бельерин и др, то можно не сомневаться, что успех обязательно придёт. Тем более, когда скоро к тебе перейдут такие футболисты, как Мхитарян и Обамеянг, - я уверен с ними "Арсенал" станет ещё опаснее.

Я VK

Подписывайтесь и читайте самую свежую футбольную аналитику

Не забывайте подписываться, а также ставить плюсы

Фото: Gettyimages.ru/Alex Grimm, Martin Rickett