3 мин.

Динамо Минск - Витязь 06.11.2011. Мой взгляд на происходящее

Вчера вечером состоялся один из матчей игрового дня в КХЛ Динамо Минск - Витязь.  До матча я не ожидала, что все может закончиться дракой, хотя в случае Витязя предугадывать что-то было сложно. Особенно рада была тому моменту, что Яблонски и Мирасти были дисквалифицированы, но оставилсь же еще Тернаски и Бреннан... Первый период закончился со счетом 1:1, у нас отличился Шарль Лингле (так правильно). Он кстати в общении очень приятный и скромный парень, без формы очень даже ничего. Мне понравился.

Второй период мы проиграли 1:2. Стало тревожно. В третьем  особо не блистали, хотя было несколько штанг (за матч их много набралось) и несколько моментов. А потом Платт с третьего по счету  добивания (все три раза бросал он) забил гол! Очень наших хотелось выиграть, и когда предоставился шанс мы релизовали большинство (второе по счету за матч).

 Итог: Динамо Минск - Витязь 3:2! Обшут (красавчик) сильнейшим броском за 44 секунды до конца заработал для команды безусловно нужные 3 очка.

А потом понеслось... Сазонов наехал на Лайне, а тому только и оставалось, что лечь на лед и голову прятать. В следующей смене выехали все тафы, имеющиеся в наличие: Бреннан, Тарнаски и компани. Начали наезжать на наше первое звено (Иргл - Пивко - Лайне, Денисов - Каралахти). Полетели бутылки на лед... А потом началось самое интересное: Назаров полез драться с болельщиками, начал лупить и кидать клюшки. Славо Богу стекло было. Такого поступка современный хоккей наверное еще не видал. Назарова поддержали Анисин с Панариным (а я была о них другого мнения). ОМОН оттеснил наших болельщиков от заграждения, и наконец доиграли оставшиеся несчастные 7 секунд. Поведение наших фанов я не одобряю, но и Назаров не прав. Кстати матч-штрафы получили Панарин и Анисин. Однако игроки Витязя - не все придурки. Канадскому вратарю Мэтту Далтону было очень стыдно за такое поведение своей команды, он извинялся перед нашими игроками. Да и болельщики Витязя, приехавшие поддержать команду в Минск, вели себя адекватно, они не знали, как реагировать на происходящее.

В послесловии хотелось бы сказать, что я очень надеюсь, что нашему клубу не выпишут большой штраф за брошенные на лед бутылки, а болельщиков не дисквалифицируют на матч. Мы до этого всего были очень мирные, никаких инцидентов не случалось. Не хотелось бы, чтобы команду наказали не за что. А Витязь... что тут сказать, все как обычно: матч-штрафы, дисквалификации и т.д. (Надеюсь). Еще очень надеюсь, что нас (болельщиков) не будут на следующих домашних матчах (28 ноября с Торпедо)  держать в ОМОНовском оцеплении. Обидно будет, если команда из-за нескольких придурков перестанет нас уважать и любить как прежде.

Вчера начиталась различных интервью господина Назарова. Хочу разъяснить некоторые моменты, которые жители российских городов могу не знать и принять ложь Назарова за данность. 

1) Монетами наши болельщики НИКАК не могли кидаться, потому что у нас ТОЛЬКО бумажные деньги. У Республики Беларусь нет собственного монетного двора, а размещать заказы зарубежом невыгодно, поэтому у нас есть только бумажные деньги. 

2) Гайками тоже не могли кидаться, т.к. досмотр довольно строгий на входе. Даже джерси с шарфами разворачивают и прощупывают.