Все плохо в Минске, или не так уж плохо?

Минское Динамо вернулось домой после ужасающей гостевой серии. Про нее у меня слов даже нет, цензурных. Я не помню, когда мы играли так же плохо 1 очко вырваное у Витязя - докатились. Я даже матчи не смотрела, чтобы не расстраиваться. Ни одной победы в гостях! Новый анти-рекорд, рекорды то и бывают у нас анти только. Дно, дно, дно...

Была маленькая надежда, что дома заиграем. Первым домашним соперником был Амур. Ага, заиграли так, что я чуть не уснула на матче. Никакой самоотдачи, никакого желания- так играть перед своими болельщиками нельзя. Если бы проиграли, то народ кричал бы "позор", поддержала бы. Приходишь смотреть хоккей, а тебе второсортную игру предлагают.

Под конец первого периода счет в матче открылся. Забил Амур, но голевую передачу сделал игрок минского клуба Александр Матерухин. Ничего не скажешь, молодец, в свои ворота то привез. Правда, потом искупил свою вину, забив уже в чужые. Итого 1+1. Потом опять снова повел Амур, и стало как-то совсем все плохо. Казалось, что ноль очков уже нас ждет с распростертыми объятиями. Алексей Калюжный думал иначе. За что огромное ему спасибо.

Доигрались сначала до безрезультатного овера, а потом буллиты. Там заиграл в своем лучшем стиле Збынек Иргл.

Красиво забросил, потом уже феерил Ларс Хауген. Отличная игра вратаря и принесла 2 очка. Неожиданных. Из почти стопроцентного нуля сварганили двоечку. Могут же.

Кевин Лаланд сидл сегодня на трибуне с родителями. Ох, бедняга, как же его доставали болельщики с фотками, автографами и т.д. Встретила его в коридоре после матча, иду, улыбаясь во весь рот, а он аж отшатнулся. (А я то думала, что симпатичная я девушка).

А потом пресс-конференция, где капитан команды и главный тренер озвучили все мои мысли насчет происходящего, да и не только мои. Все печально с Динамо в этом сезоне.

Понедельник - день тяжелый, к нам приехала Сибирь. Я была уверена, что проиграем, даже на разгром себя настраивала. Но оказалась не совсем права.

Опаздывая на первый период, я не пропустила ничего интересного. Приехала за 4 минуты до конца, и как раз увидела наш позор за 3 секунды до конца матча. Да уж, мыслями в раздевалке, ногами на льду.

В начале второго залетела и вторая шайба в ворота Ларса Хаугена. В том моменте Филичкин непонятно что делал, наверное, на девушек из группы поддержки засмотрелся. Недолго заставила себя ждать и третья шайба в наши ворота. Совсем грустно стало.

А потом судья решил дать нам шанс. 5 на 3. Я была уверена, что не забьют, и что будет Платт или Калюжный от синей бить. Так и получилось, правда, шайба таки попала в ворота. К радости немногочисленной публики Минск-арены.

Честно сказать, Сибирь не показывала игры, соответствующей 5 месту на Востоке. На урвоне наших недотеп, который в третьем периоде стали поддавливать. Выразилось это в голе новичка команды Ивана Усенко. Первый матч -первая шайба. Еще был классный момент у гостей: Горошко оказался не там, где нужно, Хауген уже лежал на льду, не успел бы заблокировать бросок, поэтому Дерек Мич своим телом закрыл ворота. Хороший момент.

Могли бы сравнять, но опять же неудачно играем в большинстве. Сняли вратаря - гол в пустые. Итог, 2:4.

Номинацию "самый криворукий игрок матча!" получает... (та-да-да-дам) Илья Шинкевич! Боялся шайбы, не знал, что с ней делать, прям как в интервью у нашего капитана.

Опять встретила Лаланд, так хотелось сказать "Hi,Kevin!". Но побоялась такой же реакции, как в прошлый раз.

Следующий гостем на Минск-арене стал такой же аутсайдер, как и мы, Металлург Новокузнецк, в простонародье Кузня.

Первый период я безнадежно пропустила в борьбе с общественным транспортом, поэтому ничего не могу сказать, кроме того, что нам забили.

А вот на втором периоде остановимся поподробнее. Еще в самом начале, на 23-ей минуте матча, шикарны момент был у Кости Захарова, но он, как в той рекламе с Афиногеновым, с метра не забил в пустые, вот вам и "С метра? Легко!" Костя, Костя... Правда, исправился через некоторое время, ассистируя нашей Легенде №77, Саше Китарову. Первая шайба в сезоне! А радости то сколько было.

Была штанга у Лопачука, которого вызвали из фарма. А потом забил любимец публики Джефф Плэтт. Урарашеньки!

В начале третьего команда перестала играть, за что и были наказаны гостями. 2:2. Уже пошли мысли "хоть бы не овертайм", но тут опять сыграл фактор Плэтта. Спасибо, Джефф, за игру! Потом момент аля Захаров в предыдущем периоде был у Дадонова, но тому тоже с метра не легко.

Алексей Калюжный - мастер то хороший, вот и напомнил о себе: шайбами сначала переиграв вратаря, а потом и в пустые ворота.

Наконец-таки победа, а то надоело уже проигрывать! Никакого удовольствия от хоккея не получаешь. Еще травму получил Дима Мелешко, похоже, что довольно таки серьезную. Там вроде Степу собирались продавать, может возьмем? Хотя сама не верю в это.

Ох, с тоской вспоминаю 3-ий сезон, какая тогда была команда, какая игра, рубиловка с Локомотивом в плэй-оффе, а сейчас думаешь, как бы не последними то быть...

P.S. Извините, что так много в этот раз.