Поднимаясь с дна

Октябрь - месяц хоккей и месяц домашних матчей Динамо. Не знаю почему, но всегда на этот месяц их приходится больше всего. Свою домашнюю серию Минское Динамо начало не совсем дома. Матч с Автомобилистом был сыгран в Бобруйске, т.к. любимая сердцу Минск-арена была занята Цирком дю солей.

В Бобруйск я не ездила, матч по телику тоже не видела в силу определенных обстоятельств. Выиграли, и хорошо)) По этому матчу могу только скинуть прикольное видео с бывшим динамовцем Андреем Антоновым, если кто не видел) И можно отметить Ларса Хаугена со вторым "сухарем".

Следющим гостем уже на Минск-арене стал нынешний лидер Востока Барыс. Я, лично, была уверена, что проиграем. Было сомнение с большим разгромом или с маленьким. Команда из Астаны собрала в этом году очень классный состав, который дает отличный результат.

Пока я добралась до арены, счет уже стал 0:1 отличился Талгат Жайлауов, находящийся на 4 месте в списке лучших бомбардиров лиги и возглавляющий список лучших ассистентов. Тем и закончился первый период.

Во втором мы быстренько отыгрались, отличился Олег Горошко (о, да!). Потом даже вели, благодаря Алексею Ефименко. Вот кто мне нравится из новобранцев, так это он. Лучший из приобретенных в нынешнем межсезоньи. Это был момент лучшей игры Динамо в этом матче. Дальше пошли лишь шайбы от астанинцев. Так обрадовались, что ведем, что почти сразу же пропустили. Ну и еще 3 шайбочки заодно. Ожидаемый результат.

После матча зашла в твиттер, а там чуть ли все не рыдают. А я даже не реасстроилась, глупо было на что-то надеяться. Вместе с проигрышем мы получили и последне место в Лиге. Сидели там и побулькивали до матча с Югрой.

Вот в этом случае у меня было уверенное ощущение, что выиграем, оно и не подвело. Динамо забило аж 5 шайб, не верилось! До этого мы были командой больше-двух-не-забиваем:) Отличились Калюжный, дважды Джефф Плэтт, Крайчек (О_о) и Томаш Суровы. Когда ведешь 5:1, можно расслабиться. Ага, только не с такой дыркой-защитой, как у нас. Югра  чуть ли не наказала минчан за аткую расхлябанность, итого 5:3. И третья победа в сезоне! Как прекрасно) Но посещаемость, конечно, подкачала: всего лишь чуть больше 6 тысяч. Победа должна была исправить такую печальную ситуацию.

В пятницу же нас ожидал омский Авангард, переживающий не лучшие времена, находясь даже ниже, чем мы в таблице :-D Извиняйте меня, омские болельщики, но я терпеть не могу Костицына! Просто не выношу. Начитавшись, видимо, как и я, всяких там интервью выше упомянутого субьекта, Динамо решило показать лучшую самоотдачу, на которую способно.

Размочили первыми счет омичи, в лице Томаша Заборски. Сей факт в принципе заставил волноваться. Через пару минут Алексей Ефименко решил, что так дело не пойдет, ребятки, и забросил)) В следующем моменте накосячил любимец публики Джефф, отдав передачу на клюшку сопернику, но тут же исправился, разыграв классный момент со Збынеком Ирглом. Потом сравнял Дмитрий Семин, но Андрей Стась оставил все-таки первый период за минчанами. Вот кто из белорусов прогрессирует, невооруженным глазом видно, как он вырос, а я его еще помню в первом сезоне. 5 шайб за период - веселый хоккей, не правда ли? Игра вообще без защиты, потому что она у обеих командов дырка.

Посмотреть хотя бы на самую класснудю пару у Динамо Мич - Филичкин, таких мастеров еще поискать надо. Конкуренцию за звание самого крутого заща составляет им Илья Шинкевич. По сравнению с ними Горошко просто супер. Докатились...Неужели это и есть лучшее из ОЧБ? Слабо верится, поехали они бы Гродно усилять или еще кого. У Атланта там Нискала сидит, давайте заберем, а?

Второй и третий период выдались ух какими нервными, просто сердце ёкало в определенных моментах, и руки тряслись. Но Минское Динамо таки выстояло, победная шайба и первая в сезоне за Ильей Казнадеем, который пока смотрится не так уж плохо.

Отсутствовал в этой игре Джейкоб Микфликер, действиями которого не совсем доволен Андриевский. Хотя тут много претендентов, нам бы защитников штуки 2 хороших, или одного... Эх.

Утерли нос всяким там Костицыным, подняли настроение болельщикам, коих собралось почти 12 тысяч, почти как в старые добрые времена, и поднимаемся вверх по таблице. Сейчас мы уже 12 на Западе и 22 в Лиге. Хоть не последние, и то радует)

В принципе неплохой отрезок 9 из 12 возможных очков. Всегда бы так (мечтать не вредно). На следующей неделе соперники серьезные, посмотрим, что из этого получится.