3 мин.

Безумству юности поем мы дифирамбы и прочие неприятности

1. Безумству юности поем мы дифирамбы

юность

Да, это было очень обидное поражение. Я бы не сказал, что оно было таким уж неожиданным. Обида на сей раз сокрылась в другом.  На этот эксперементальный третий состав смотреть было куда интереснее, чем на основу, и на мой скромный взгляд эти парни не заслуживали проиграть.

Смит, который в атаке более полезен, чем скорость и узколобость Морено. Стюарт, который оказывается очень хорош в отборах, не стесняется вести мяч и обладает более-менее качественным пасом. Чиривелия дебютировавший в стартовом в составе, хотя и показалось, что он ретушевался больше всех, но каши не испортил. Илори получивший свой второй шанс (?) и сыгравший довольно прилично. Лукас на позиции ЦЗ. Интересно же!

http://www.youtube.com/user/MrBoywunderHD - Если кому интересно здесь можно посмотреть нарезки Коута, Тейшеры, Стюарта и Илори

И обычные матчи лиги, которые мягко говоря нагоняют тоску:

Мы с моим приятелем и одновременно соавтором этого блога обмениваемся парой слов перед матчем. Так вот, я обычно фантазирую, что неплохо было бы поставить Флано на левый фланг для того, чтобы он защищался, или, что лучше Туре поставить вместо одного из пары Сако-Ловрен, а он просто называет именна и, черт побери, угадывает стартовый состав. А потом ты смотришь, как Сако не успевает за своим оппонентом, Морено проваливается на своем фланге и из-за этого создается угроза у своих ворот и думаешь:"WTF, Клопп вообще делает хоть что-нибудь!!".

2. Неудачные замены во втором тайме

замены

Мы долго ждали возвращения Старриджа... но меня больше интересовал вопрос, а зачем в довесок нужен был еще и Ориги? В итоге сложилась ситуация, что в полузащите осталось 2,5 человека! К счастью, для красных вскоре Куяте получил травму, вместо него вышел Кэрролл и обе команды остались без полузащиты.

До замены Куяте Старридж едва ли больше раза получил мяч, после - форварды сами уже стали оттягиваться ниже, получать мяч и организовывать опасные моменты.

Кстати, пару раз было заметно, что Бентеке хочет оставить (или доставить) именно Старриджу, при этом пока, что замедляя саму игру. Есть мнение, что без травм, это может быть перспективный дуэт.

3. Халатность Бентеке

Бентеке

Несмотря на то, что Бентеке не забил... гм... полдюжины голевых моментов, все-таки он провел достаточно неплохую игру, показывая хорошее взаимпонимание с парнерами (со Старриджем в частности). Однако основная проблема, как мне кажется, в том, что бельгиец не выкладывется на все сто. Перед пасом на Коута (когда тот ударил в штангу), он бежал так словно матушка приготовила пирожки, собрала корзиночку, а Бентеке осталось только отнести это бабулечке при этом нужно было обязательно скоротать как можно больше времечка.

А еще этот выход один на один... господи, научите Бентеке подсекать мяч. Я помню, как мы играли  в ДЮСШОР, и там уже умели подсекать мяч. Но при этом Бентеке всеми своими движениями говорит - это easy, успокойтесь сейчас будет гол, но мы то с вами знаем, что нет.

А помните его пенальти в ворота Стока? Он пробил, так будто это вовсе не решающая серия пенальти за выход в финал. Как будто ему все равно? Может это и есть ключевой вопрос? Ему все равно?

все равно?

К более общим вопросам. АПЛ уже похоже позади, остался только финал кубка и Лига Европы. Постепенно начинают вырисовываться звезды - игроки, которые 100% остануться, и остальные, с которыми ничего не понятно. К последним относятся Хендерсон, Милнер, Джан, Лукас, Сако, Ловрен, Морено - я бы назвал это зоной турбулетности. Неизвестно, что нас ждет этим летом, но иногда очень хочется, чтобы этот состав хорошенечко перетрялси, так ведь? А Клопп очень похож на человека способного. 

Спасибо за Внимание! YNWA!