1 мин.

Пара слов о трансфере Ламберта

Общественность довольно противоречиво отреагировала на возможный трансфер (а может быть уже и больше чем просто "возможный") Ламберта: 

"Он слишком стар, нельзя было найти кого-нибудь помоложе?"

"Подпишите лучше Реми"

"Если выбирать из старперов то почему бы не Это'о и он даже бесплатный?"

Это я привожу наблюдения автора статьи на thisisanfield. Впрочем российская общественность, уверен, приняла примерно так же - противоречиво.

Ему 32 и он старик? В Ливерпуле и так много молодых игроков, и им бы не помешал опытный дядька, который понял "футбольную жизнь" сразу с двух позиций: поиграв в самых низах и на вершине английского футбола. В каком-то смысле, Джеррард - это святой, когда Ламберт - обычный человек, прошедший через тернии, к своей мечте.

Да, Реми и Это'о неплохие игроки, но требования по зарплате слишком велики для запасного форварда, и вообще кто-нибудь из них согласится сидеть на лавке? Но самое важное, что они не могут предложить ничего нового Ливерпулю, когда Ламберт, во-первых может выполнять фунции столба, а во-вторых может выполнять роль связующего оттянутого форварда, стягивать на себя защитников (в противном случае у Ламберта хороший поставленный удар) и выдавать проникающие передачи,.

В случае перехода Лалланы, образуется-восстановится связка Лаллана-Ламберт, которая может стать козырем в рукаве Брендана Роджерса.

А так же довольно интересен комментарий к статье на thisisanfiled, немного адаптированный мною:

Хотелось бы добавить, что форварды типа Ламберта доставляли наибольшие неприятности нашей обороне за последние несколько лет, и если наша защита будет тренироваться с ним ежедневно, то они, конечно, будут улучшать свою игру.

 В общем, на мой взгляд, покупка Ламберта - это хороший ход, который разнообразит игру Ливерпуля.