2 мин.

Хитрый Азазелло... однако победа

Всех с победой! С этой тяжелой победой. И этот маленький пост я хочу посвятить главному тренеру... Ливерпуля? Нет - Сандерленда. Я хочу рассказать о альтернативном сценарии, который мог бы произойти, но не произошел.

Гус Пойет в первом тайме выбрал оборонительную тактику, поставил автобус - но винить я его не могу. Сандерленд - хорошо организованная команда, но на высоких скоростях ее оборона может составить конкуренцию швейцарскому сыру. Оборона играла низко, других шансов Гус видимо не видел, и на мой скромный взгляд правильно. 

Однако, он немного просчитался. Ливерпуль забил, Стиви забил! Я думаю, что этот гол перевернул всю игру. И после него и до замен Сандерленда - это было смутное время для котов, когда план есть, но он не работает в реалиях, когда соперник уже забил гол. Навевает мысли о перестройке...

Я предлагаю вам, предтавить сценарий, при котором Стиви не забил, Сандерленд бы отстоял первый тайм без каких либо проблем, а Ливерпуль продолжал бы биться о закрытую стену, с маленькой лазейкой в виде Виргини (которая как раз и сработала).

Сандерленд навязал нам свою игру, в последнее время автобус Ливерпулю еще никто не ставил. И если бы Ливерпуль не забил, то время бы играло на руку Сандерленда. У них была четкая идея: дождаться пока Ливерпуль опустит руки и провести замены, которые должны были перевернуть матч - Ки и Джонсон, они же лучшие игроки Сандерленда. Впрочем даже в этой игре они вышли и доказали это.

Состав Гуса был неожиданный, и если бы не Джеррард, я думаю Сандерленд имел бы хорошие шансы выиграть. Эта игра, в которой Пойет исключительно изучил соперника, нашел слабые стороны, однако переоценил свои возможности, в то время как Роджерс, решил играть по избитой схеме. Извините, но ромб всем приелся, и кажется, уже он не для кого не является такой серьезной проблемой.

Хорошо то, что хорошо кончается. Однако Ливерпулю нужно помнить, что их конек этого сезона - это неожиданность. Поэтому нужно не останавливаться в развитии, а прогресировать и искать новые ключи, которые бы позволили команде побороться за титул.

Всех с победой! 

YNWA!