Престон - Ливерпуль, когда тренировка тяжелее игры

Первый матч Ливерпуля после продолжительного перерыва. Без борьбы, на классе... избиение команды 3-ей лиги.

Прошло в принципе все неплохо, выиграли 4-0. Кроме одной мысли, от которой я ужасно скучал.

Позвольте, я предложу блок-схему игры Ливерпуля в атаке в первом тайме:

тактика

* обозначение одноименного цикла.

**начало сверху - распасовка, далее идет продвижение с вариантами да/нет, которые находятся не совсем параллельно. Наверное, не совсем удобно, уж извините.

Если в словах: идет розыгрыш мяч на своей половине. Если есть продвижение, то атака сначала разворачивается в центр, идет поиск момента для проникающего паса, если его нет, то на фланг, если и на фланге нет, то чуть назад, а это уже цикл - все с начала. Если же продвижения нет, то идет диагональ на фланг, т.к противники смещаются ближе к зоне где мяч, т.е дальняя зона на фланге открыта (только часть для наглядного примера).

Можно распространить это схему и на второй тайм... но к моей радости игра была более сумбурная, которая трудно поддается систематизации.

Стоить заметить, что во второй половине фланги были сверх активны, прежде всего из-за включения фуллбеков (а фланговые полузащитники были скорее инсайдами весь матч), когда в первой поддержки не было.

Действия команды в первом тайме были подобны единому организму, где каждый исполнял свою роль. Она была не плохой, наоборот была весьма содержательной... но изготовленной по одному шаблону.

Это на самом деле очень хорошо - еще только середина июля, а команда так слаженно действует. Только вот отсутствие хоть какого-либо сопротивления команды соперника, значительно понизило зрительский интерес к этой игре.

Единственное что очень хотелось посмотреть в этом матче - это игра новичков.

Миньоле, Аспас, Альберто, Туре. Все равно ничего непонятно. Скажу так - хочется товарку с командой рангом повыше, кого-нибудь из премьер лиги даже неважно какой страны.