4 мин.

Ливерпуль - ВХЮ, перед матчем

Перед тем как написать заметки о матче, хотелось бы обратить внимание на то, что творится в нижней части таблицы.

На днях прочитал материал от спортс.ру где были проанализированы шансы на вылет из АПЛ. По автору чем выше место в таблице, тем меньше шансов пойти на понижение.

В общем не мне судить, просто выскажу свое мнение.

таблица

На данный момент между 11 и 18 местом всего 7 очков, при том, что еще не все матчи сыграны. Вот-вот начнется горячка, горячка за то что бы не вытащить единственную короткую спичку... One way ticket to the Chapionship ууу ууу у ;)

Я бы оценивал шансы по игре и глубине состава. В нескольких словах (так как это пост о матче, а не о битве за выживание), первое что бросается в глаза то что у Сандерленда нет ни игры (2 очка в 6 матчах), ни глубоко состава. Примерно тоже самое касается и Стока (1 очко в 6 матчах). Я считаю их главными претендентами на вылет. Да и новый тренер Сандерленда меня немного смущает. Нет ни в коем случае не с этих бредней о том что он фашист и бла-бла-бла, а  тем что это его первая серьезная команда. А про Сток, с тем во что они играют вряд ли можно спастись, ИМХО.

Не говоря уже про КПР и Рединг. Утонут, к счастью или сожалению, одна из двух типичных британских команд - Сандерленд или Сток Сити.

Похоже я ухожу в дебри. Удачи всем этим командам. Вернемся к матчу.

Весь этот предматчевый анонс, в какой-то мере относится и к ВХЮ.

Настрой и все дела.

Вест Хэм занимает 12 место с 36 очками, пока это удобная позиция для наблюдения за всем происходящим ниже. Только одно "но", предлагаю вам взглянуть на календарь и ужаснуться:

календарь ВХЮ.

Кошмарный календарь: лидеры-конкуренты-лидеры-конкуренты. А нужны то всего 2-3 победы! А все команды играющие... вот не задача.

Могу представить настрой игроков на встречу с Ливерпулем. Предполагаю, что это будет битва, во всех смыслах этого слова.

И это уже традиционный для моих превью вопрос, а готов ли Ливерпуль биться? И опять же на этот вопрос у меня нет четкого ответа, есть домыслы. Спасибо, что хоть про Лигу Чемпионов уже помалкивают.

Наш тренер учится, учится прилежно, поэтому я склоняюсь к тому, что Ливерпуль готов. Ливерпуль даст бой. Лига Европы на кону (аж плакать хочется).

По тактике. 

Наиболее вероятная тактика Ливерпуля 4231, со Старриджом в качестве форварда. Почему? У Вест Хэма мощная защита, поэтому нужен парень-таран, которого и может сыграть Старридж. Вернее так, в нашем составе это единственный человек, который может продавить. Еще есть Хосе Энрике, но он то точно не будет играть в нападении форварда. Да и фланги при 4231 будут более оборонительными, хотя про Глена молчу. 

Я предлагал выбрать Уиздома, вместо Джонсона, но я не верю в это сам. Хотя за оборону лично мне было бы спокойнее.

А во всем остальном привычная гвардия.

С Вест Хэмом более трудная ситуация. Думаю, что они будут играть по 4411, хотя статистические сайты указывают, что они играли 19 раз 4231, 6 раз 433 интересно куда это им? При 45% среднего владения мячом и 28 кроссах за игру?

Ясно, что испанские 4231 и 433 - это блеск, за которыми прячутся 4411. Передвинуть вингеров чуть назад и вуаля 4411. Так что на мишуру отвлекаться не стоит.

Это просто не правильная интерпретация более типичных для такого стиля игры 442 или 4411.

Тактика тактикой, однако все мы догадываемся, в чем суть футбола Эллардайса.

О потерях.

ВХЮ: Кэрролл по договоренности аренды играть не будет, а также не будет играть и один из лидеров ВХЮ Марк Нобл.

Ливерпуль: Привычная картина с Алленом, Борини и Келли. Правда по слухам, Стерлинг тоже травмирован и пропустит всю концовку чемпионата. Если это так то будет шанс и у Ассаиди проявить себя.

Вот такие вот предматчевые расстановки... Если хотите знать чьи шансы предпочтительнее, загляните в букмекерскую контору, они вам подскажут. А тут из соображений суеверности автора и не только автора шансы озвучены не будут.

Ливерпуль самая не предсказуемая команда всего чемпионата, и главное не повторять ошибку этого сезона - не говорить гоп, пока не перепрыгнули. 

YNWA!