Астон Вилла - Ливерпуль. Перед матчем.

Наконец эта неделя сборных прошла, ничего хорошего она нам, к сожалению, не принесла: ни радость победы сборной России, ни Англии.

Ну что же, вернемся к АПЛовским реалиям, а они достаточно суровы 7-мое место с последней полностью проваленной игрой. И даже не знаешь, что думать: перерыв пошел на пользу или нет? С одной стороны многие игроки отдохнули, а с другой настрой реванша за поражение потерян. Идеальное время для перерыва было до матча со "святыми", но тут уж нечего скорбить и утешаться...

Что для Ливерпуля важнее? Свежие силы или настрой? Я вот думаю, что настрой, и имено поэтому игра будет невероятно сложной, тем более что АВ, фактически антипод нынешнего Ливерпуля.

Что можно ожидать от Астон Виллы?

Вероятно, глубокую игру в защите и контратаки...

Против этого, на мой взгляд, идеальным вариантом будет 4-2-3-1. При данной схеме, основная задача всех защитников это оборона, а не поддержание игры в атаке (это сделает фланги более стабильными чем при допустим 4-3-3), наличие двух центральных полузащитников укрепляет центральную зону, а, наличие четверых игроков в атаке позволит играть Ливерпулю первым номером.

Преимущества этой схемы в ее гибкости: если же АВ будет первой скрипкой, то в любой момент можно перестроится на контратакующие  4-5-1 или 4-4-1-1.

Вся фишка в том что просто никогда не бывает.

Честно говоря, я в полнейшем ступоре, как этот матч можно представить, и что будет на самом деле.

Слабые места и вероятные действие АВ я примерно описал, но как все сложится - неизвестно.

Одна игра с ними нам уже довольно дорого обошлась...

Для меня ясно только одно, качество игры будет зависеть от настроя игроков. Понятно, что вилланы будут сражаться до последней крови, одна победа и они могут подняться на 2-3 строчки вверх.

Поэтому не буду загадывать, но я всегда стараюсь верить в лучшее! Наверное, стоит просто раслабиться и получить наслаждение от игры!