5 мин.

Джек Робинсон. Обзор аренды

Джек Робинсон

Статья была написана недели две назад, поэтому, я внесу несколько правок. 

Итак...

wolves

 Первые матчи Джека Робинсона в команде были ознаменованы удручающей серией - 9 игр без побед. За это время не было ничего положительного в игре Вулвс, поэтому терпение и вера многих болельщиков в Дина Саундерса иcсякла. Единственное за что можно похвалить тренера - это за реорганизацию обороны. Если раньше играли Кевин Фоули, Роджер Джонсон, Кристофер Берра,  Стефан Уорд, то теперь Мэтт Догерти, Дэнни Бафф, Каспарс Горкс и Джек Робинсон.

  К сожалению, у команды до сих пор много игровых проблем, прежде всего связанных с тактической "мудростью" главного тренера. И казалось, что уже ничего не сможет прервать безвыигрышную серию. К счастью для команды, автор ошибся и в следующем же туре была добыта долгожданная победа (Millwall 0-2 Wolves).

Главная же мысль автора - аренда вряд ли поможет футбольному обучению Робинсона в плане тактики.

Barnsley 2 Wolves 1 – February 19th

Робо

Дебют Джека - вместо другого левого защитника Стефана Уорда. Игра для Вулвс началась очень хорошо - лучшая игра команды под руководством Саундерса. Робинсон наладил взаимопонимание с форвардом Бакари Сако, а так же внес свою лепту в гол Сигурдсона, который позволил вывести команду вперед. Переломной точкой в игре была смена тактики с 4-4-2 на 4-5-1, что отразилось на кач-ве игры команды в целом, включая Робо. В начале второго тайма Барнсли уже вел 2-1. Саундерс вернулся к 4-4-2, однако было уже поздно. Вулвс проиграл игру, которую должен был выиграть, и опустился в зону вылета.

 Wolves 1 Cardiff 2 – February 24th

Robo

 Другая игра, другое поражение. Чем-то неожиданным это не назовешь (Кардифф лидеры лиги), однако очередной тактический промах подкосил команду: 3 центральных защитника, с 2 выдвинутыми фулбеками (Догерти и Робинсон), однако, план провалился, и фулбеки были прижаты к своим воротам. Вулвс проиграли из-за двух ужаснейших ошибок в обороне, ни к одной из которых Робо не был причастен. В игре Робинсона было много положительных моментов, и многие фаны были впечатлены энтузиазмом игрока. В форумах болельщиков Вулвс была высказана мысль, что он единственный игрок который подходит под 3-5-2. Не смотря на поражение, левый фланг команды был очень надежен, чего в команде не хватало по ходу этого сезона. 

 Wolves 1 Watford 1 – March 1st

 

sako goal

На 93 минуте Сако сравнивает счет,после очередной невзрачной игры, связанной прежде всего с очередным тактическим провалом Дина Саундерса: вместо использования единственного креативного футболиста Бакари Сако слева, он отправил его на правый фланг (хотя в команде 5-6 претендетов на этот фланг), предпочтя Степена Ханта (это был его первый матч в старте за 15 месяцев). Ожидаемо, Хант был заменен,а Сако перешел на левый фланг, где они с Робо составляют отличную связку. В этом матче у него было немного возможностей по проходам вперед, а где удовалось проходили плохие кроссы.

Как итог, он лучше нежели чем Уорд, и Вулвс не выглядят уязвимыми слева как выглядили до этого. Мне нравится его упорство, так же хочется отметить, что по истечению 90 минут, он был среди тех игроков, которые поаплодировали всем 4 трибунам. Довольно показательно, что некоторые его партнеры, например, капитан Карл Хенри, решил сразу улизнуть в подтрибунное помещение. 

аплодисменты

Что-то не то происходит с волками... Я надеюсь, что опыт полученный Робинсоном, пойдет ему на пользу, а его начало короткой карьеры в стане волков, можно назвать успешной. Хочется пожелать, чтобы у партнеров было такое же отношение и желание как у Робо.

желание

http://www.liverpoolfcfanscorner.com  

Ian Booth

К сожалению, на этом авторский материал завершен. Однако, есть еще кое-что о чем следовало бы упомянуть. 

Следующие две игры Робинсон пропускал: Millwall 0-2 Wolves, Nottingham Forest 3-1 Wolves. В последней же игре Уорд получил красную карточку.

Следующая игра Робинсона: Wolves 2 Bristol 1 - March 16th. 

wolves-bristol

Робинсон провел эту игру на своем уровне: без ошибок, с подключениями вперед. Дежурный матч защитника, так сказать. Если были бы ошибки, то стоило ожидать критики, однако ее не было. 

Так же, на этой неделе Робинсон был вызван в молодежную сборную Англии:выйдя после перерыва забил гол с передачи Шелви. Смотрелся очень уверенно на своей позиции. Нужно сказать, что этот матч отлично провели все игроки Ливерпуля: Уиздом, Стерлинг, Робинсон, Шелви и Хендерсон.

Robinson England U-21

На данный момент это наш второй левый защитник и очень важно, чтобы сейчас он окреп и ворвался в первую команду. Парень перспективный, и при хорошем подходе его ждет большое будущее. Пойду сплюну через плечо и постучу по дереву ;)

YNWA!