2 мин.

Уиган - Ливерпуль 0-4. Победа по-немецки.

Победа по-немецки: точно, быстро, расчетливо. Ливерпуль действовал именно так: без особых затрат, 8 ударов из них 6 в створ и 4 гола - потрясающая статистика, и по сути игра была уже сделана на 2 минуте - так сказать ливерпульский "блицкриг". 

А чем игра запомнилась... Кроме того что "счастья немерено привалило", ничем не запомнилась - скучная прагматичная и без чувства юмора, прям аналогия среднестатистического "Леона" (самое популярное немецкое имя).

Ну все же есть пара пунктиков на которые можно обратить внимание:

  • Во-первых,  на игру Филиппе Коутиньо. По манере игры в пас и по дриблингу, смотря игру на интернет ссылке, не сразу скажешь где Филиппе, а где Луис. Уж очень был хорош сегодня новоявленный бразилец: он поучаствовал большинстве голов команды, а именно в 3. Обвел Эмерсона Бойса - прямо скажем Форреста Гампа английского футбола (да,да комментатор заразил, но я хоть в тему) и мягко навесил на Даунинга, классный проникающий пас  после которого отличился Луис Суарез, а так же классное открывание-стягивание двух защитников Уигана с потенциальным закатыванием мяча в пустые ворота. В нескольких словах: талант и кураж в смеси творят чудеса.

  • Во-вторых, на чудо сейвы Рейны! Уж очень всем хочется, чтобы он играл так всегда! Возможно, Рейна почуял, что раз у Касильяса травма, Вальдес получает красные карточки после финального свистка, путь к первому голкиперу сборной открыт.Шутки-шутками, однако Рейна такие чудеса творил очень давно. А на фоне Аль Хабси, вообще лучший кипер в мире. Надеюсь данный прецедент закрепится, и Рейна нас будь радовать в разы больше чем огорчать. 

  • В-третьих, определения сухая, скучная, прагматичная победа - это вовсе не отрицательные эпитеты. Как раз наоборот - это очень хорошо: лучше так играть, чем "веселыые" качели победа-поражение. Победа на классе - то чего не было при Даглише. Победа на эмоциях - то чего нету при Роджерсе. Класс лучше эмоций. В конце концов, выше классом только 4 команды, и 3 команды, которые примерно равны, а все остальные ниже. Чемпионами становятся не те, кто выиграл всех лидеров, а те кто выиграл большинство.

Ну и маленькая радость дня (помимо 3 очков) - вторая бомбардирская бутса у Луиса Суареса. С чем можно его и поздравить.