1 мин.

Душа «Ливерпуля»

Много слов было сказано про уход Джейми Каррагера – говорить еще что-то – просто бессмысленно. Однако речь пойдет не об этом, а именно о том, что многими забыто.

Буквально год назад, когда Джейми не был игроком основного состава, изредка появляясь на поле, каждая его ошибка осуждалась с двойным рвением. Многие ссылали его на пенсию, другие же просто не понимали, почему возрастного защитника все еще выпускают на поле.

Джейми Каррагер упускает Робина Ван Перси

Теперь же после блестяще проведенной второй половины сезона уроженец Буттла удостаивается только лестных комментариев. Хотя дело тут даже не в прекрасной игре, а в том, что легенда уходит на заслуженный покой. Но ведь нельзя же упоминать что-то плохое об игроке, заканчивающем профессиальную карьеру, согласитесь?

Последний матч Железного Карры

Так к чему я? К тому, что порой мы критикуем футболистов, даже толком не осознавая, что мы говорим. Джейми уж точно не заслуживал того, что о нем писали и говорили, начиная с сезона 10/11, когда он все реже появлялся на поле. Так давайте все, кто его нещадно критиковал, про себя извинимся перед Каррой, ведь как сказал Ник: «Если Стивен Джеррард – сердце «Энфилда»... то Каррагер – это его душа…».