4 мин.

Так бывает не всегда, но справедливость восторжествовала!

Дерби между красно-белыми и красно-синими получилось запоминающимся.

                Яркий первый там, который его сделали таковым проходные дворы в оборонах обеих команд и на протяжении всего матча, не укладывающееся в голове судейство. На второй тайм все  игроки вышли уставшими, так как отбегали первую половину основного времени как в последний раз, что сделало потускневшим невероятно  интригующий остаток игры. 

                Оставленная без внимания арбитра травма Бакаева останется на его совести, это просто ШОК, что такой игрок не смог продолжить игру, конечно, можно это свалить на контактный вид спорта, динамику и судейский ляп, так как они тоже люди,  но остальные эпизоды просто нельзя оставить без критики. Надеюсь что Зелимхан сможет принять участие в матче против ФК «Краснодара», ведь без него будет очень сложно, он плавно превратился в ключевую фигуру на поле, источник креатива и пожар в обороне любого соперника.

                Под занавес первого тайма главный судья своими действиями  чуть не свел с ума всех красно-белых, кто наблюдал за игрой у телевизоров, на трибунах стадиона, на скамейке запасных, тренерский штаб и тех кто был на поле.  Он показательно игнорировал эпизод в штрафной площади армейцев, который тянул на 11-ти метровую точку, и хладнокровно не оборачиваясь удалялся от места событий. Да, такой стандарт тоже нужно забить, Акинфеев временем доказал, что отражать такие мячи он умеет, но шанс на успех все-таки выше и судья уже мог заканчивать игру и отправить уставших ребят на отдых. Можно предположить, и это весьма вероятно, что план у судьи на игру не выполнялся, армейцы не реализовывали свои моменты, нужно было что-то делать.

                На видеоповторах   было четко видно как мяч контактирует с рукой обороняющегося футболиста, которая явно не находилась в естественном положении,  и меняет траекторию своего полета. Фол на лицо. Но судья даже не намерен воспользоваться опцией видео повтора и уверенно разводит руками,  показывая то, что сыграно было чисто. Он просто не мог поступить иначе по понятным причинам.  Итог его действий – дополнительные изнурительные пол часа игры для ее непосредственных участников, таким образом он дал шанс, по большей части,  самому себе.

                Странные правила в современном футболе…  Во время взятия ворот считается любое касание руки, до сих пор вспоминаю как в игре с Зенитом был не засчитан красивейших гол Зелимхана Бакаева, но если рассматривать пенальти, то тут необходимо учитывать контексты момента, т.е. в каком положении находится рука и мог ли игрок ее убрать. Это можно назвать двойными стандартами, так как взятия ворот и 11-ти метровый - это ключевые  факторы, которые способны решить исход встречи. Если уж футбол – это игра ногами, так давайте учитывать любую руку за фол, иначе это как минимум несправедливо, гол отменяют сразу, а точку нужно рассматривать под разными ракурсами, в конечном итоге, чтобы ее не назначить…

                Следующим вопиющим эпизодом стало удаление Понсе в самом настоящем игровом моменте. Бытует мнение, что у судьи сдали нервы от накала дерби ,но на мой взгляд, на самом деле тот сорвался по своим личным причинам, его судейство не шло на пользу той команде. Он отчаянно стал обозначать свое присутствие на поле и как появился маленький повод то сразу схватился за горчичник, но он забыл, что уже показывал его аргентинскому нападающему. И тут армеец ему уверенно  показывает пальцами, что это уже вторая, как будто напоминает в какую  сторону судит рейфери. Тот недоуменно на него взглянул, затем перевел взгляд на  свои записи и с запозданием потянулся к другой карточке.

                Так бывает не всегда, но справедливость восторжествовала! Даже поведение главного  тренера армейцев наглядно демонстрирует, что все должно было пройти не так.  А Тедеско просто был счастлив, как его можно за это винить? Его можно только благодарить за то, что так искренне переживает за результат, это говорит о том с какой ответственностью он подходит к своей работе.  Сегодня Тедеско РУЛИТ!

СПАСИБО БОГУ, ЧТО СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВСЕ-ТАКИ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА !!!

Источник