4 мин.

ЧТО ПРОИСХОДИТ В СПАРТАКЕ?

Поймал себя на мысли, что фон сейчас вокруг красно-белых настолько негативен, что кажется будто чемпионства и не было… Все как в старые добрые временна, команда не может найти себя, провокационные статьи СМИ, агрессия со стороны болельщиков, только тот счетчик больше не отсчитывает время. Эта единственная разница. С таким большим энтузиазмом ждать старта чемпионата, несмотря на объективные вещи, предчувствие, здравый смысл и получить то, что было, все-таки, ожидаемо и закономерно…

О «Спартакае»

Грандиозная перестройка команды, столько надежд на молодых воспитанников, казалось, что есть кому играть, даже если уйдет пол состава. Но ушло официально три человека, еще пару даже не оказались в запасе из-за непригодности в глазах ГТ и случилось так, что играть стало не кому, скамейка стала неспособной усилить игру. Несмотря на все это я считаю, что это пойдет на пользу Спартаку, хоть и не сразу. У игроков словно сели батарейки, нужно было всем сменить обстановку. Даже Зе Луишу. Казалось бы, это большая потеря для атакующей линии, но не смотря на талант Зе он стабильно показывал нестабильную игру. Возможно, Спартак — это не та команда, где бы он смог раскрыться. Удачи ему в дальнейшей карьере, забыт он не будет точно…

Не смотря на всю парадоксальность мнений, все ждали смены состава, и вон этот момент настал. Будет новая команда, новая интрига, новые эмоции. Не смотря на новый взгляд на одну из главных проблем Спартака - кадровая текучесть главных тренеров, согласно которому руководство отказалось от идеи многочисленных отставок, Кононова все нужно было уволить. Не знаю кто должен занимать этот пост, но явно кто-то другой.

О старте чемпионата

Невероятно шокирующая игра с ФК «Сочи» упущенная победа над ФК «Ростовом» и что-то невообразимое в игре против ФК «Тамбова». Почему Кононов не воспользовался услугами Ханни, пока то еще мог и Мельгарехо, которого ГТ откровенно списал… Непонятно… Вместо этого Мелкадзе и Ташаев, вышедшие на замену по ходу второго тайма, разрушили игру. Команда ушла в оборону, и пропустила… Уверен, что если бы Спартак обошелся без замен, то такого форсмажера в концовке точно бы не было.

Об игре с Тамбовом мало что могу сказать, так как на время матча у меня выпала игра в пейнтбол. Весь уставший и обстрелянный, присел на лавочку, взглянул на правую руку, где начал расплываться синяк после выстрела в упор и включил интернет, дабы узнать с каким счетом Спартак победил своих оппонентов… И тут бац… даже после выстрела в упор не было так больно…

Остаётся ждать трансферы, есть интересные слухи, в которые хочется отчаянно верить. Все перемены еще впереди… Это я так себя успокаиваю. То, что Кононов чудит, не отменяет того, что Спартак движется в правильном направлении и возможно грядет новая страница в истории Спартака. Быть может она уже пишется на чистом листе, просто мы этого еще не поняли… Даже если Фернандо уйдет, это может быть шагом к будущей славе, если это так, то пускай случается то, что должно для этого произойти.

О болельщиках.

Что нужно болельщикам? Скажем – победы, результат, чемпионство, гордость в Еврокубках. Тут все солидарны. Но что нужно для этого сделать? На этом этапе появляется слишком много противоречивых предложений. Массимо Каррера, который, по словам подавляющего большинства перед его отставкой, изжил себя и Спартаку будет лучше без него… Прошло время… Итальянец становится одним из лучших кандидатов на самый ответственный пост. Возможно, он и зашел в некую тупиковую ситуацию, но отставка, все же, была поспешным решением…

После провала очередного сезона, 5 место – позор, болельщики стали призывать руководство клуба распустить состав, который перестал биться за ромб. Согласен, если отбываешь номер – на выход! В итоге происходит смена состава, и тут руководство и селекция стали «гениями», которые пытаются уничтожить команду, которая положила все что можно на легендарную эмблему клуба…

Так кто же те самые «гении», из-за негатива которых все затапливает помоями… Мы только зрители, остальное -  не наша работа… За нас может говорить только уровень посещаемости… Остальное – это низкий уровень культуры…