3 мин.

Вдруг пришло осознание того, насколько мутным стало будущее

Понятно, что защита на какое-то время осталась без Кутепова, выпал на долгое время Жиго, в середине Глушаков и Самедов уже давно сыграли свои лучшие матчи, а хороший форвард в Спартаке уже становится утопией... Я не забыл про Квинси, но он не был игроком передней линии, но у него не было выбора, кто-то должен был забивать... На сегодняшний день основная обойма Спартака довольно скудна. Засидевшийся на скамье запасных Хани регрессировал, по чьей вине это произошло нет смысла дискуссировать ибо это факт, а времени для набора формы не самое удачное. Абсолютно бесперспективный Педро Роша, вроде бы техничный парень, который больше ничем  отличиться  так и не смог, хотя шансы были. Рано пока что-то говорить о Ташаеве, но по первым его матчам стало очевидно, что ожидания он оправдывать не спешит.

Зе Луиш, порой я не понимаю, что этот парень делает на поле, чем он занимается, а как собирается забивать мячи.  Адриано, напротив, хорош, но только лишь в единоборствах и отборах. С таким набором качеств ему необходимо играть в центре поля, такого игрока сложно представить в качестве того, кто должен результативно завершать  атаки.   Фернандо, как некогда  нашумевший трансфер, сулил таких больших  перспектив сквозь волну скептицизма, но сегодня игрока как подменили, играть в футбол умеет, только вот мотивации больше нет, словно он уже всем все доказал и уже доигрывает перед завершением карьеры...

Попов уже получил столько наград лучшего игрока Болгарии, что уже представил, глядя на них золотые мячи, и видимо на фоне иллюзионного успеха снизил к себе требования.  Проблемы накатились на Спартак довольно нежданно, казалось, что Красно-Белые должны были быть фаворитами в чемпионской гонке, но как оказалось в итоге, мало кто в нынешней команде соответствует таким амбициям. Из молодых игроков сначала радовал Ломовицкий, теперь все внимание падает на Рассказова, который очень уверено,а порой очень технично и красиво отыгрывает в обороне, аж приятно пронаблюдать за его действиями.

 

Остальные игроки просто ни как не выделяются, серая масса заполняющее поле, вот как можно охарактеризовать игру,которую сейчас демонстрируют футболисты.  Довольно странно слышать от наставника главной обоймы Красно-Белых, то что он доволен игрой в дерби с армейцами. Может быть это издержки перевода? После того уровня игры, которую показали спартаковцы, невозможно воспринять  всерьез слова о том ,что кто-то из игроков вложил в эту игру свою душу. Только как всегда нет вопросов к Роману Зобнину. Так не хочется этого признавать, но Массимо впервые за все время, что он у штурвала, решил не брать на себя ответственность, да еще и на столько циничным способом.

Я понимаю, что проблем очень много, даже есть обстоятельства, которые не зависят от самого тренера, но то так себя повел итальянец, это совсем не похоже на того человека, которого все бесконечно уважают.  Учитывая его обреченный вид уже несколько игр в подряд, складывается ощущения, что он и сам не поверил собственным выводам. Меня эта ситуация начинает пугать... Есть трудности, которые нужно преодолеть всей команде. Я вижу всю картину именно так и именно на это Каррера должен был обратить внимание ответственности. Я совсем не критикую, просто несколько разочарован, но не самой игрой, даже не результатом, а фоном уже после ее завершения. Немного кольнуло на сердце...

 

Источник