3 мин.

В Спартак возвращаются эмоции

В Спартак возвращаются эмоции, мы снова начинаем полноценно жить футболом, говорю спасибо всем кто к этому причастен без исключения…

Когда игра команды превосходит твои ожидания, это самое приятное футбольное чувство в жизни любого болельщика. Еще бы не быть, по меньшей мере, удивленным на фоне 5-ти поражений в подряд и той ничьи с рубином, из-за которой были потеряны очередные очки. Несомненно, матч против казанцев — это шаг вперед, кто смотрел эту игру будет со мной солидарен. Тедеско прощупал почву, подготовил фундамент для дальнейшей работы и вот результаты уже есть.

Наконец-то возвращается спортивный дух на кануне игр, искренние эмоции, волнение за результат, жуткое напряжение во время опасных моментов у ворот Максименко, желание праздновать голы, в те моменты когда мяч пролетает впритирку со штангой и приземляется на сетку за воротами, или попадает в перекладину, а потом разочаровываешься, когда понимаешь, что это всего лишь так показалось в динамике.

Это все и есть настоящее удовольствие, которое можно получать от футбола своей любимой команды, но все-таки как же долго всего этого не было, и как же по всему этому я скучал. Думаю многие со мной согласятся, что это все нам подарил  матч с московским Локомотивом, в котором совокупность новой веры в нового главного тренера и хорошем настроем красно-белых на игру буквально срывало крышу.

Да первый тайм сложился равным, у всех были хорошие моменты, но вратари были на месте как к счастью, так и назло. Но чего стоит эпизод с перекладиной Шюрле в первом тайме, я подпрыгнул, было уже начал праздновать красивое взятие ворот, но внезапно заметил, что счет не поменялся, и услышал комментатора, который, сохраняя нейтралитет, пояснил, что была штанга и выдохнул из-за смазанного шикарного момента.

Я был в восторге от первого тайма, в котором спартаковцы голов так и не забили, но по самоотдаче вопросов к ним не возникало, более того все складывалось намного лучше чем ожидалось и от второго тайма я жадно ожидал продолжения банкета. Сегодняшнему Спартаку не свойственно играть в первой половине хорошо, а в следующей – еще лучше, да и все уже привыкли к иным сценариям, в которых либо плохие начала, либо спад по ходу игры. Но красно-белые не только прибавляли по ходу, но и избавились от возни на своей половине поля, почти каждая передача была нацелена на движение вперед и обострение в атаке.

Второй тайм был непросто продолжением банкета, футболисты поставили нам на стол аж 3 десерта-сюрприза, вечер удался просто на славу. Хочу, чтобы каждая игра была столь богата на эмоции и голы. После игры я аплодировал команде стоя.

В последнее время мне очень импонирует Зелимхан Бакаев, он довольно старательный парень, который, по ходу текущего сезона, становиться важнейшем звеном основной обоймы. Меня удивляет, может быть даже и шокирует, то каким человеком он является, никогда не видел столь искренне эмоционального человека в футболе, он не боится оставаться собой во время интервью после удачных матчей. Бакаев уже который раз предстает перед зрителями по-детски счастливым, парнем, который на выдохе, практически захлебываясь от эмоций, отвечает на вопросы журналистов. Бакаев уже давно котируется в нашем чемпионате как добротный игрок, но как-то сохраняет в себе себя и старается этому себе не изменять. Желаю парню большого карьерного роста, вот бы он всегда оставался таким простым парнем, который регулярно забивает и раздает голевые…