3 мин.

Что происходит с Красно-Белыми?

Вера в итальянского специалиста сильна, как и прежде. Не знаю, как можно винить Массимо в провале с греками… Это как искать проблему в учительнице по математике, а не в ученике, который упорно все понимает по-своему и исходя из этого поступает так, как считает нужным. В стартовом матче евросезона для Спартака я увидел продолжение дерби с железнодорожниками, где-то соперники позволили и Попов с Квинси реализовали свои моменты, а в остальном мысли в игре просто не было.

Даже не знаю кто может ответить:

  • почему Паок хотел победить сильнее чем Спартак, а хотели ли вторые вообще побеждать? Приехали фаворитами, а уехали с опущенными головами. Заранее, как бы это банально не прозвучало, такие игры не выигрываются.

  • почему Массимо должен мотивировать своих игроков, ведь перед игрой с таким статусом профессионалы сами должны понимать насколько необходимо выходить на поле и делать все возможное и невозможное для победы, тем более еще должен был поддавливать груз ответственности, за то как позорно пролетели мимо прямого попадания в групповую стадию Лиги Чемпионов.  Я хочу верить, что ребята переживают за результат точно также, как и мы, даже в те моменты, когда это чувствуется меньше всего.  Если, мягко говоря, недостойно завершили прошедший сезон, то почему бы не реабилитироваться? В таких матчах самое настоящее время для того чтобы что-то доказывать. Не так ли?

  • почему команда вышла на игру как на товарищескую встречу, так словно терять и приобретать тут нечего. Но на кону ведь как минимум престиж. Они играют для болельщиков, а те хотят видеть своих любимцев как можно выше на лестнице футбольной иерархии. Отсюда напрашивается вопрос, а сами игроки лично для себя этого разве не хотят? Для чего они тогда выходят на поле? Если это ради денег, то тогда они хотябы должны просто делать свою работу, а не учавствовать в спектакле, в котором ставят игру уровня ФНЛ.

 

  • Что это было? Даже трудягу Рому Зобнина затмили этим театром безнадежности, сколько единоборств было проиграно? Неожиданно 1 в 1 игроки Паока раз за разом легко переигрывали своих оппонентов из России.  Теперь становится стыдно, ведь Спартак считали выше классом как по индивидуальным качествам, так и в целом как команда.

Все вопросы естественно к непосредственно исполнителям, к тем, чьи ноги должны делать результат на практике так как это только их обязанность и честь. Я бы сказал, что не помешал бы Сафьян Хани, но у тренера, наверное, свои на то причины, и у меня нет ни каких оснований для недоверия.

Похоже, что открытием этого сезона РПЛ станет Александр Ломовицкий. Уже по нескольким играм уже чувствуется, что где-то уже зажглась его звезда и ее свет, скоро станет доступен глазу простых смертных.

Звучит довольно заезжено фраза про старт чемпионата, из-за которого команда никак не может набрать свои кондиции. Это уже не воспринимается в серьез и вызывает автоматическое отторжение. Можно предположить, что это присутствует как фактор, но причиной провальных выступлений называть неправильно и просто недопустимо.  А может это заграничные выезды на межсезонку рождают необходимость к адаптации по возвращению домой. Может в летнее время стоить оставаться на своих полях, тем более у Спартака недавно появилась довольно солидная тренировочная база.  

Очевидно, что причин может быть много, но основная проблема в самих ребятах и кроме их самих им никто не поможет.

Да на трибунах не было своих болельщиков, но когда по жизни бывает легко? Нужно преодолевать все сложности достойно даже если рядом нет 12-го игрока…

ИСТОЧНИК