1 мин.

Без всяких сомнений, лучший матч тура!!!

Последние сезоны АПЛ вывеска матча Ливерпуль-Арсенал (Арсенал-Ливерпуль) обещает нам яркий футбол и не один забитый мяч. Что произошло в матче 3 тура сезона 2017/2018? Все по-старому и это несомненно радует!

Анализировать составы и тактические схемы я не собираюсь. Поговорим непосредственно об командной игре. Начнём с Арсенала - команда не приехала. Вышли 9 неизвестных ребят с Вэлбеком и Чехом. Я прошу прощения у всех болельщиков канониров, но смотрелось это имено так. Озил снова исчез; Санчес всем своим видом показывает, что хочет уйти с команды; а ребята в защите - просто стыд, не считая трудоголика Беллерина. Никакой командной игры, никаких индивидуальных порывов, как следствие - провальная игра. И теперь кресло Арсена Венгера уж очень шаткое.

Другое дело Ливерпуль. Мужики были настолько собранные и целеустремленные, что просто не заметили оппонентов. Трио полузащитников провели матч просто безошибочно - Вейналдум вообще под конец матча включил режим Неймара и накрутил несколько игроков Арсенала на клочке газона; Хендерсон со спокойным лицом вычищал весь центр все 90 минут; а Джан просто был великолепен.

Про атаку красных и говорить не стоит - все всё видели. Это просто огонь!

Но что больше всего поразило, так это игра двадцатилетнего парнишки на правом фланге защиты! Джо Гомез просто нивелировал все старания Санчеса на фланге, так еще и атаке помогал довольно часто.

Итог. Ливерпуль показал одну из лучших игр за последние годы. Арсенал, в свою очередь, ждёт больших перемен. Это видно уже всем, кроме руководства лондонского клуба.