1 мин.

На что способен Манчестер Юнайтед?

Старт нового сезона Английской Премьер Лиги дает массу поводов для обсуждений. Но самым главным вопросом всегда является только один: Кто станет чемпионом?

За последние три года на траесферном рынке владельцы Манчестер Юнайтед оставили, примерно, 400 млн евро. Были приобретены, как качественные футболисты для усиления состава, так и настоящие "Звёзды" футбола, которые прибавляют количтество спонсоров, болельщиков и престижа.

И все бы хорошо...Но где победы? Да, да, да - в прошлом сезоне МЮ взял три трофея ( Суперкубок Англии, Кубок Лиги и Лигу Европы ). Но разве таковы цели Манчестера? Клуб с великой историей и традициями победителей просто обязан добиваться куда большего.

И мало того, что не было борьбы за чемпионство, так и сама игра команды смотрелась очень скучно. Огромное количество ничейных результатов, проигрыш чуть ли не всем принципиальным соперникам. Страшно представить, что было бы, если б на стрие не играл Златан. Но это было в прошлом сезоне. Это уже история.

Вот он новый сезон. Уже без Златана, но с Лукаку. Сможет ли Жозе наладить игру всей команды, чтобы машина наконец-то завелась? Матч за Суперкубок УЕФАв исполнении МЮ был, мягко говоря, плох ( не считая отдельных игроков, вроде Матича). Не было командной игры, не было скоростей и медленные выходы из обороны в атаку. 

Первый тур АПЛ для МЮ получился довольно простым. 4-0 дома против, просто неготового к таким играм, ВестХема. Но это не далеко не показатель. Что будет дальше - покажет время.

Главный фаворит у букмекеров на чемпионство - это Манчестер Сити, Юнайтед на втором. Но смогут ли Дьяволы покорить эту вершину в сезоне 2017/2018?