2 мин.

Неймар

Неймар и Ко

По прошествии трех матчей Кубка Конфедераций хотелось бы поговорить об одной из главных звезд турнира - Неймаре.

Несмотря на весь скептицизм, бразилец проявляет себя на турнире главным лидером команды. Впереди все зависит от десятого номера, практически все атаки идут через его фланг и партнеры непересатнно нагружают Неймара мячом. Причем сама игра бразильца прогрессирует. финты ради финтов сведены к минимуму, все его действия становятся логическим продолжением командной мысли. Заскоки, конечно, еще остались, но это можно объяснить возрастом. 

Так же хотелось отметить умение Неймара навязывать борьбу защитникам. Да, он любитель попадать на газон, что в последнем матче наглядно показал, но все же такое качество у него есть, и побороться на втором этаже он умеет.

Вспыльчивый характер, Неймар - свинья, или это все в силу возраста?

Судя по поведению игрока, складывается такое ощущение, что он считает себя неприкосновенным. Слишком уж часто он позваляет себе спорить с судьями, а то, как он лупит соперников по ногам совсем его не красит. Стоит вспомнить эпизод с Абате в недавнем матче: итальянский защитник завалил Неймара на газон, после чего тот в отместку въехал в игрока и нанес ему травму, при этом на лице не было ни капли сожаления, да еще и возмущался за полученную желтую карточку. За ним часто замечались такие поступки, больше похожие на мальчишеские обиды, чем на игру профессионала. И пока трудно сказать, чем это обусловленно. Может в силу возраста, может у него такой характер, а может он просто напросто свинья. Конечно не хочется верить в последнее, но все может быть. Неймару нужно менятся, в Европе все не будут крутиться вокруг его персоны, а в нынешней Барселоне такое поведение вообще противопаказано. Надеемся со временем и в этом плане у бразильца все наладится. Мы, в свою очередь, желаем Неймару успехов и больших достижений как в футболе, так и вне его.