3 мин.

Кубок Либертадорес

На днях, в Южной Америке прошли ответные полуфинальные матчи Кубка Либертадорес. В первой паре сражались за путевку в финал парагвайская "Олимпия" и колумбийский "Санта-Фе". На этих командах мы не будем подробно останавливаться, как и ожидалось, более титулованная команда из Парагвая довольно таки легко вышла в финал, обыграв своих соперников с общим счетом 2-1.

А вот в паре "Атлетико Минейро" (Бразилия) - "Ньюэллс Олд Бойз" (Аргентина) все сложилось не так просто, и одним болельщикам пришлось исчерпать все запасы валидола.  

А другим оставалось только молиться.

После неожиданного поражения бразильцев в выездном матче 0-2, им необходимо было сделать невозможное. Настрой игроков на эту игру был как на матч жизни. Вот, например, что сказал Роналдиньо перед матчем:

И им удалось это сделать! Нет, больше двух не забили, но все дошло до серии пенальти. 2-0 в основное время в пользу "Гало" и судьба выхода в финал решалась в послематчевых ударах с одиннадцатиметровой отметки. 

То, как игроки исполняли эти самые удары, ни в какие ворота не лезет, в прямом смысле этого слова! Бедные болельщики, им в пору было держаться за сердце. А про тренеров и говорить не стоит... 

Представляем вашему вниманию обзор голов, и послематчевых пенальти.

Вот таким образом "Атлетико" выходит в финал Кубка Либертадорес, где им предстоит встреча с "Олимпией". Напомним, что финал состоит из двух матчей, первый пройдет 17 июля в Парагвае, второй 24 июля в Бразилии.

А на последок еще несколько фотографий