3 мин.

Хвала, Тошич!

5 июля московский ЦСКА объявил об окончании контракта с сербиским игроком Зораном Тошичем. Игрок, который заменил нам другого серба - Милоша Красича. За эти 7 лет Зоран стал для болельщиков армейцев родным. Не смотря на его не всегда стабильную игру, болельщики ждали его выхода и искренне радовались каждому его голу. 3-х кратный чемпион России, обладатель 2-х кубков России и 2-х Суперкубков России. По итогам 2014 года был признан лучшим футболистом Сербии.

Зоран перешел в ЦСКА в 2010 году из Манчестера Фергюсона, подписав 5-и летний контракт. Трансфер обошелся Евгению Ленноровичу в 8 млн. фунтов. 

В матче с "Анжи" 15 августа 2010 года Зоран забил свой первый гол в составе московских армейцев. Затем последовал первый гол в еврокубках, 19 августа в ворота "Анортосиса", постепенно сербский футболист становился лидером атаки "ЦСКА".

Тошичу очень много не везло, его мучали частые травмы, не позволяющие ему играть стабильно на высоком уровне. Стоит признать, когда Зоран был в своей лучшей форме, на правом фланге полузащиты ему не было равных.

Его голы очень часто приносили победы. 15 мая 2014 года, единственный мяч в игре против Локомотива, который забил серб подарил "ЦСКА" второе чемпионство подряд.

Стоит вспомнить гол, который забил Зоран в ворота Мадридского Реала в матче на Сантьяго Бернабеу, один из лучших голов в его карьере.

Последние два сезона у серба не задались, череда травм выбила полузащитника из основной обоймы и все чаще, 7 номер стал появлятся на поле со скамейки запасных.

За ПФК "ЦСКА" Зоран Тошич провел 241 игру, забил 47 голов и отдал 41 голевую передачу.

Комментарии официального сайта ПФК ЦСКА: 

"Руководство ПФК ЦСКА, тренеры, игроки и сотрудники клуба сердечно благодарят Тошича за годы, отданные нашей команде, за эмоции и незабываемые минуты радости, которые сербский полузащитник подарил армии красно-синих болельщиков своей игрой и голами. Ты всегда будешь желанным гостем на Арене ЦСКА, Зоран!"

Комментарии самого игрока в соц. сети:

"Хочу поблагодарить всех за поддержку. Это было очень важно для меня. Всё вместе проделали большую работу, выиграли много трофеев и принесли радость любимому клубу. Спасибо за прекрасные 7 лет. ЦСКА всегда будет первым"

Сейчас Зоран свободный агент. Есть слухи что тульский "Арсенал" предложил контракт сербскому полузащитнику, а так же есть разговоры о возможной договоренности с клубами из Турции. Время покажет, но как сказали в стене ЦСКА: "Двери для Зорана всегда будут открыты!"