2 мин.

Welcome to AC Milan, Bonucci!

Новости облетевшие всю Италию прошлой ночью, "россонери" договорились о трансфере центрального защитника сборной Италии Леонардо Бонуччи. Великая тройка "ВВС" Ювентуса потеряла одно связующее звено. Это был один из самых быстрых трансферов, проведенных Фассоне и Мирабелли. Первые слухи об интересе "Милана" к защитнику "Ювентуса" появились в сети 13 июля, а 14 июля Лео уже находится в Милане на базе своего нового клуба в ожидании контракта.

Как сообщает Sky Sport: "Милан" выплатит "Ювентусу" 40 млн.Евро + 2 млн.Евро бонусами, а сам футболист подпишет контракт до 2022 года с заработной платой в 6,5 млн.Евро в год. 

Бонуччи на молодежном уровне поменял 5 команд, его первой взрослой командой стал "Интер", но за этот клуб он сыграл лишь 1 матч, а затем перешел в "Тревизо", проведя за новую команду полтора сезона, став игроком основного состава. После "Тревизо" Леонардо отправился в аренду в "Пизу", в составе этой команды Бонуччи провел 18 игр и забил 1 гол. Став частью сделки по переходу нескольких футболистов, Бонуччи оказался в "Бари". За "Красных" итальянец сыграл 38 матчей и забил 1 гол. Дуэт в центре обороны «Бари» Бонуччи — Раноккья сделал команду одной из самых редко пропускающих в серии А. К Лео появился интерес казанского "Рубина", но руководство "Бари" отклонило запрос. 28 июня 2010 года Бонуччи подписал 5-и летний контракт с "Ювентусом", сумма сделки составила 15,5 млн.Евро. За "бьяконери" Бонуччи сыграл 7 полноценных сезонов, став основным игроком обороны наряду с Кьелини и Барцальи. На счету Бонуччи 319 игр за "Ювентус", в которых он забил 22 гола и отдал 8 голевых передач. В составе "Ювентуса" Бонуччи 6 раз выиграл чемпионат Италии, 3 раза кубок Италии, 3 суперкубка Италии и дважды доходил до финала Лиги Чемпионов.

С февраля 2010 года Бонуччи стал привлекаться в сборную Италии. Был включен в список игроков на Чемпионат мира в ЮАР 2010 года, но не сыграл ни одного матча на турнире. В составе сборной Италии в 2012 году, Лео дошел до финала Чемпионата Европы, в котором Италия уступила Испании со счетом 4:0.

Итальянский защитник стал уже 9-ым новичком "Россонери" в это трансферное окно. Винченцо Монтелле придется серъезно поработать над сыгранностью новичков, а так же сделать из "Милана" команду, которая способна биться на равных с любым соперником.