2 мин.

Новый турнир- Бесподобный победитель

Марк Селби выиграл свой второй рейтинговый титул в сезоне и 22-й в своей карьере, победив Панга Цзюньсю со счетом 6:2 в финале первого турнира WST Classic в своем родном городе Лестере.

Селби показал свой лучший снукер именно в финале, сделав три сенчури, обыграв китайца Панга, который впервые играл в финале рейтингового турнира. 

Трофей и главный приз в размере 80 000 фунтов стерлингов — долгожданная поддержка для Селби, последний титул которого был завоеван в прошлом году на турнире English Open.

39-летний игрок пришел на турнир, не будучи уверенным в своем месте на турнире Duelbits Tour Championship, который состоится на следующей неделе, поскольку он занимал восьмое место в годовом рейтинге и многие могли обойти его, но потрясающая игра на Morningside Arena подняла его на третье место.  Теперь Марк направляется в Халл, чтобы принять участие в финальном турнире серии Duelbits, а в следующем месяце отправится в Крусибл, полный уверенности в себе, стремясь к пятому титулу чемпиона мира.

Марк Селби остается на восьмом месте в списке победителей рейтинговых турниров, но теперь он всего на строчку позади Джадда Трампа и Нила Робертсона, ни один из которых пока не прибавил в своем счете в этом сезоне.  Он остается вторым в официальном мировом рейтинге, но значительно сокращает отставание от Ронни О'Салливана.

«Я хорошо играл весь день против Джона Хиггинса в четвертьфинале и Али в полуфинале, а затем продолжил это в финале», — сказал Селби.  «Меня в конце просто убыло, что я не сделал четвертый сенчури!  Я хорошо бил по шару на тренировках, и было приятно показать это на матче.  Даже когда я выиграл Открытый чемпионат Англии в декабре, я не так же хорошо контролировал биток, как на этой неделе.  Надеюсь, я смогу перенести это на чемпионат Тура, а затем на Чемпионат мира.  Я поеду в Шеффилд с уверенностью на хорошее выступление».

P.s От себя добавлю, что хорошее выступление на ЧМ от Марка это пятый титул Чемпиона мира🏆

Оригинал статьи https://wst.tv/selby-makes-three-tons-to-win-final/