3 мин.

Микст в снукере

 

Представляю вам краткий перевод интервью с Риэн Эванс

 Реанн Эванс сыграет в новом чемпионате мира по смешанному парному разряду в сентябре. Эванс рада видеть, что World Mixed Doubles добавлена ​​в снукерный календарь, и надеется увидеть больше командных соревнований, в которых смогут участвовать все профессионалы. В новом мероприятии четыре лучших мужчины в мировом рейтинге и четыре женщины из профессионального тура будут соревноваться в течение двух дней в сентябре этого года, и пара победителей станет первыми чемпионами.

Риэн Эванс

 Ронни О’Салливан, Марк Селби, Джадд Трамп и Нил Робертсон выступят в паре с одним из Эванс, Нг Он Ы, Нутчарут Вонгхарутай и Ребеккой Кенной на «Маршалл Арена» в Милтон-Кинсе. Эванс надеется, что многое еще впереди, поскольку она вторит мыслям трехкратного чемпиона мира Марка Уильямса о том, что было бы здорово, если бы весь профессиональный тур был задействован в парном разряде.

«Надеюсь, это может превратиться в небольшой мини-тур, по паре в сезон или что-то в этом роде. Думаю, в основном туре было бы неплохо провести общее парное соревнование.  Я видел ранее твит Уильямса, в котором говорилось о случайной жеребьевке и участии всех участников тура, я думаю, это было бы хорошо"

Она надеется, что болельщикам понравится: «Это просто немного другое.  Люди настороженно относились к Shoot Out, но полюбили его. Я всегда за то, чтобы пробовать что-то новое и смотреть, что получится».

World Mixed Doubles - это новое дополнение к профессиональному туру, но Эванс четыре раза выигрывал непрофессиональную версию турнира в прошлом, в том числе один раз с Нилом Робертсоном в 2008 году. Новый турнир имеет высокий статус, чем предыдущее воплощение, он будет транслироваться в прямом эфире на ITV, и Эванс рада видеть, с кем из четырех лучших игроков она будет играть в паре в случайном порядке перед событием.

«Здорово иметь самые громкие имена», — сказала она.  «Если вы хотите продвигать что-то, это лучший способ сделать это, и, надеюсь, это станет еще больше и лучше. Я думаю, что все хотели, чтобы произошло что-то подобное.  Я с нетерпением жду этого».

О том, какого партнера она хотела бы, Реанн добавила: «Я думаю, что они все могут постоять за себя, не так ли? Я играла с Нилом,и с Ронни на Snooker Legends, ноне играла с Марком или Джаддом, так что это немного другое.  Любым из них вы были бы довольны.  Они не так уж плохи"

Эванс наслаждается новым турниром, добавленным в календарь после трудного первого сезона ее двухлетнего тура, выходя на профессиональную арену в непростое для спорта время, поскольку снукер сталкивается с отсутствием крупных китайских турниров из-за  пандемии. World Snooker Tour делает все возможное, чтобы все игроки участвовали в самых престижных турнирах, но из-за отсутствия китайских турниров с 2019 года это было непросто.

«Когда календарь этого сезона вышел изначально, он был немного скудным и немного разочаровывающим, очевидно, что Китай все еще не участвовал, это большой удар», — сказала 12-кратная чемпионка мира среди женщин.  «Это позор, но я уверен, что мы вернемся туда.  Мы просто должны иметь дело с тем, что у нас есть, и продолжать с этим.

«Когда у вас появляется шанс стать профессионалом, вы хотите испытать все возможные стороны, например, поехать в Китай.  В прошлый раз, когда я был там, я не мог поверить, что люди знают, кто я такая.  Люди на моей улице не знают, кто я!  Надеюсь, нам удастся это повторить"

Оригинал статьи

https://metro.co.uk/2022/06/30/reanne-evans-hopes-world-mixed-doubles-is-the-start-of-more-team-snooker-16920770/