3 мин.

RoSSA

Ронни О'Салливан открыл академию в Сингапуре...

Великий снукерист Ронни О'Салливан дает несколько советов по снукеру Эдвину Тонгу, Министру культуры, сообщества и молодежи.

СИНГАПУР. Семикратный чемпион мира по снукеру Ронни О'Салливан открыл свою первую академию в Сингапуре в субботу (11 июня) и надеется открыть еще много других в этом регионе, чтобы взращивать таланты в Азии.

Академия снукера Ронни О'Салливана (RoSSA) расположена на площади 16 000 квадратных футов на арене с 12 столами для снукера и 16 столами для пула. Министр культуры, сообщества и молодежи Эдвин Тонг участвовал на церемонии открытия вместе с О'Салливаном.

«Вместо того, чтобы открывать нашу академию в Соединенном Королевстве, где снукер уже хорошо зарекомендовал себя, мы считаем, что Азия — это будущее этого вида спорта», — сказал 46-летний англичанин.Сингапур, с его прочными связями с остальной Азией и репутацией глобального города для проведения мероприятий, послужит для нас прочным плацдармом для реализации наших планов».

Семь титулов Чемпиона мира по снукеру О'Салливана, которого многие считают одним из величайших игроков в снукер всех времен, являются современным рекордом, который он установил вместе со Стивеном Хендри. Однако его награды на этом не заканчиваются, так как он также является рекордсменом по количеству рейтинговых титулов (39), максимумам (15), сенчури брейкам (1169; ни у кого больше нет более 900) и по попаданиям в основную сетку чемпионата мира (30).

RoSSA будет стремиться создать сильную базу игроков в снукер и организовывать соревнования, на которых молодые таланты смогут отточить свои навыки, прежде чем пробиться на профессиональный уровень. В 2022 году планируется провести 23 рейтинговых турнира и еще 30 мини-турниров.Он также работает с Cuesports Singapore (CS), чтобы его признали одним из центров передового опыта (COE) национальной спортивной ассоциации. В настоящее время Академия Cuesports в торговом центре Katong является единственным центром, где тренируются молодые игроки в возрасте от 7 до 16 лет.

«В снукерных залах по всему региону играет много молодых талантов. Но многим из них трудно зарабатывать на жизнь, играя в домашних любительских турнирах», — сказал главный исполнительный директор RoSSA Гэри Тан.

«Одной из ключевых целей RoSSA является создание региональной любительской сети, которая предоставит этим талантам возможность соревноваться, а также обеспечит значительный призовой фонд для перспективных игроков, чтобы они могли продолжить свое развитие».

Чтобы перспективные игроки могли тренироваться во время работы, RoSSA предоставила стипендии бывшему национальному игроку в снукер Джейдену Онгу, и местному пулисту, 34-летнему Шарику Сайеду, который занимает 48-е место в мире.

RoSSA надеется расшириться в регионе в течение следующего года, а Таиланд, вероятно, станет следующей остановкой для академии, прежде чем она надеется расшириться в Китай.

Великий снукерист Ронни О'Салливан, Министр культуры, сообщества и молодежи Эдвин Тонг и Генеральный директор академии Гэри Тан на торжественной открытии академии. (ФОТО: Академия снукера Ронни О'Салливана)

В рамках запуска академии О’Салливан примет участие в снукерном турнире с четырьмя игроками, в котором 18 июня примут участие Чжао «Циклон» Синтонг из Китая, действующая чемпионка мира среди женщин из Таиланда Нутчарут Вонгхарутай.

Ронни, Синьтун и Минк ( Минк- никнмей Нутчарута)

Ронни О'Салливан и Нутчарут

Члены RoSSA и публика также могут получить шанс сразиться с О'Салливаном в показательных матчах на следующей неделе.

Стандартные и VIP-билеты на мероприятия стоят от 158 до 588 долларов. Посетите официальный сайт академии для получения более подробной информации. Ссылка на сайт https://www.rossa147.com/ronnie-in-singapore/

 

Оригинал статьи https://sg.news.yahoo.com/snooker-great-ronnie-osullivan-academy-singapore-073631505.html