2 мин.

Итоги-2012

1. Хорошая летняя трансферная политика. Юнайтед подписал Синдзи Кагаву из дортмудской Боруссии,молодых Ника Пауэлла из Крю Александры,Алекса Бюттнера из Витесса,чилийца Анхело Энрикеса и Робина ван Перси  из лондонского Арсенала.

Кагава поначалу(да и сейчас) привыкает к английскому футболу,что не мешает ему в отдельных эпизодах демонстрировать футбольный интеллект и дирижерский талант. В октябре японец получил травму,и к 2013 году подходит с задачей набрать форму и закрепиться в основе,чего я ему и желаю.

Ник Пауэлл,молодой атакующий полузащитник пришел в Юнайтед из клуба низшего дивизиона,зарекомендовав себя там отличным завершателем атак. Он уже успел забить Уигану,и в перспективе это отличное усиление.

Алекс Бюттнер,молодой голландец,крайний левый деф в том же матче с Уиганом также забил после отличного соло,и заставил восхищаться собой. Он неустанно бороздит бровку,и видится хорошей заменой уже не юнцу Эвра. Потенциал есть.

Робин ван Перси. Можно без слов.

2.Прогресс Рафаэля и Де Хеа.

Рафаэль да Силва проделал путь от юнца,получившего красную карточку в самый важный момент матча с Баварией,до игрока,забивающего Ливерпулю,такой красивый мяч

Давид де Хеа.

Помните Комьюнити Шилд-2011? Да,первый официальный матч испанца за Юнайтед. Тогда казалось,что ворота и форма  для него велики,и шапка Ван Дер Сара Мономаха слетит при одном лишь ударе Джеко. Потратив первый сезон на создавание и исправление косяков адаптацию,сейчас это железный номер 1 Юнайтед. И если все будет хорошо,то на ближайшие лет 12-15.

4. Утверждение Хавьера Эрнандеса в роли Джокера.

А точнее Джокерито. Победные мячи Челси,Астон Вилле(Хет-трик за тайм!!!),Ньюкаслу,Браге заставили старожилов вспоминать о Оле-Гуннаре. В мексиканце подкупает трудолюбие и терпение.  

5. 26 годовщина правления Фергюсона и его 71-ый день рождения. По этоу поводу ему открыли статую,увековечив его для благодарных потомков)