3 мин.

Один день из жизни Поля Погба

Солнце скрывается за «Олд Траффордом», и ночь вступает в свои права. Поль Погба включает ночник, и предается мыслям о будущем. Рядом посапывает мощная фигура Ромелу Лукаку – тренировка перед матчем с Челси была интенсивной, да и календарь совершенно не дает расслабиться. «Барселона» дважды посреди недели, выезд на «Гудисон», и домашние поединки с соседями из «Сити» и матч со столичными уже на носу. Главный тренер подает признаки беспокойства, да и внутри команды атмосфера не очень – Давид все чаще начал ошибаться, защита не стала лучше ни на йоту, а с чемпиона мира все спрашивают в двойном размере, ведь он – самый вовлеченный в игру команды игрок, к тому же купленный за кучу денег.

Играть рядом с Пирло, Маркизио и Видалем в «Ювентусе», с Канте и Матюиди в сборной Франции, и затем внезапно с Феллаини, Фредом и юным Мактоминеем в Юнайтед оказалось крайне сложно. Эррера и Матич попеременно травмированы, Жозе два с половиной сезона не знает, в какую часть короны встроить ее главный алмаз, а соперники не думают давать ни метра свободного поля. За эти три сезона команда лишь раз была второй, и выиграла два не самых авторитетных трофея. 

Первый сезон был отдан на адаптацию, во втором был дикий, как его называют эксперты, оверперфоминг и чудеса от Де Хеа. А сейчас вскрылось все то, что назревало давно – у чемпиона нет стабильных партнеров в полузащите, в атаке играет храпящий рядом бельгиец, нестабильная молодежь, и с недавних пор Алексис Санчес, который получает неслыханные деньги, на которые он не играет даже близко. Точнее, вообще не играет.

Тут еще и Мино все шлет смс-ки со скринами из своего Football Manager, где Погба рядом с Кроосом, Модричем, Азаром и Канте стоит в сливочной футболке с «Золотым мячом», а лысина еще одного француза блестит не хуже Кубка Чемпионов в руках Серхио Рамоса, который примостился где-то сбоку. Поль задумался и представил себе «Сантьяго Бернабеу», красивые синие кресла и мягкое рукопожатие Флорентино. Внезапное оповещение на телефоне заставило его вздрогнуть: экперты со Sky Sports подсчитали, что Поль – самый ленивый полузащитник АПЛ и проходил пешком больше 60% времени в матчах. Француз заметно погрустнел, да и резко заныло в колене, по которому его в прошлом матче от души врезал кто-то из защитников «Сити». 

Завтра важнейший матч с «синими», и там нужна только победа, о чем говорил тренер сегодня на вечерней тренировке. В состав вернулся Андер, Матич всегда будет где-то рядом, а спящий гигант будет смещаться на фланги, что всегда поражало Поля. Остается надеяться на то, что Давид наконец возьмет себя в руки, и поможет команде остаться в борьбе за четверку. Ведь когда Вудворд с улыбкой протягивал Полю его контракт, там был пункт об урезании зарплаты, если команда не попадет в главный турнир Европы.

Алексис неожиданно скинул в общий чат очередную фотографию со своими собаками, а что ему, 75 кусков за каждый выход на поле, если таблоиды не врут. Андер даже говорил о том, что любит ходить с Санчесом в ресторан, ведь платит всегда чилиец. Поль усмехнулся и отложил телефон. Нужно засыпать, завтра новый день. Победа, поражение… Все равно им будут недовольны, и все равно нужно будет говорить о духе, о всех тех вещах, в которые все меньше верится.