4 мин.

Не уеду жить в Лондон. Кто из известных игроков так и не надел футболку «Арсенала»

С недавних пор лондонский «Арсенал» стал тратить достаточно неплохие деньги на игроков. Месут Озил, Алексис Санчес – за этих двух игроков «канониры» заплатили почти 90 миллионов евро. Как и любой другой топовой команде, «пушкарям» неоднократно приписывают интерес к различным известным игрокам. Автор блога выделит 5 футболистов, которые так и не одели красно-белую футболку английского клуба.

 

1. Джексон Мартинес

Игрок «Порту», капитан «драконов» … по крайней мере, бывший. С момента ухода Робина ван Перси буквально каждое трансферное окно Мартинес переезжает в Лондон: иногда есть обычный интерес, иногда представители «Арсенала» лично летят в Португалию. Дело закончилось тем, что Джексон не стал ожидать предложений с «Туманного Альбиона», собрал вещички и отправился покорять Мадрид: вчера Мартинес подписал контракт с «Атлетико». Сумма трансфера составила около 33 млн.

 

2. Янн М’Вила

До того, как переехать в Россию и заставить скаутов больших команд постепенно забывать о себе, Янн М’Вила подавал очень большие надежды. Француз, играющий за «Ренн», обладающий превосходным и, самое главное, очень мощным ударом оставлял приятное впечатление о себе. М’Вила вызывался в сборную, удостаивался от журналистов и критиков достаточно больших оценок. И отъезд в топ-команду, как казалось, был вопросом лишь следующего трансферного окна.

Но полузащитник выбрал вариант не в пользу развития. Француз оказался в Казани, и его игровые качества начали потихонечку терять краски. Не спасла даже годничная аренда в миланский «Интер», где Янн не то, что редко выходил на поле, но и часто пропускал тренировки. Сейчас М’Вила готовится отправиться в московское «Динамо», согласившись на существенное понижение зарплаты. «Интер, Реал или Арсенал – я получу удовольствие от игры за любой из этих клубов. Это великие команды», - сказал француз, будучи игроком «Ренна». Ясно одно: чтобы теперь попасть хотя бы на карандаш этих команд, полузащитнику придется очень много работать.

 

3. Педро

Нападающий испанской «Барселоны». С момента образования трио Неймар-Месси-Суарес, Педро постепенно терял место в стартовом составе каталонского клуба, но покидать «Барсу» испанец пока что не спешит. Просто так проигрывать конкуренцию Педро тоже не собирается. Об этом свидетельствует отданная им голевая передача на Неймара спустя некоторое время после выхода на замену.

Интерес «Арсенала» чисто формальный. Никто не знает, были ли официальные обсуждения между сторонами насчет трансфера форварда. Никто так же не знает, насколько Педро Родригес приживется в Лондоне. Одно мы знаем точно: имея в обойме Санчеса, Уолкотта, Окслейда-Чемберлена, Подольски мсье Венгер может и в столице Англии может создать очень серьезные проблемы для Педро. 

 

4. Пауло Дибала

С января этого года Дибала был желанным гостем во многих клубах: «Арсенал», «Ювентус», «Интер». Аргентинский нападающий буквально завораживал всех своими дриблингом, умением разбираться с соперниками, голами. Неудивительно, что ряд титулованных всерьез заинтересовались Пауло.

Лондонский «Арсенал» так же жаждал увидеть в своих рядах Дибала, как конкурента не очень стабильному Уэлбеку. Но не случилось. «Новый Агуэро» отправился рейсом Палермо-Турин. «Ювентус» получил талантливого нападающего, а в казну сицилийского клуба «прилетело» 32 млн.

 

5. Луис Суарес

Пожалуй, самый громкий игрок из всех мною вам предложенных. В свое время «Ливерпулю» поступало предложение от «Арсенала» в размере 40 млн и 1 фунт, что, безусловно, вызвало немало насмешек в адрес Арсена Венгера. Тонкий и немного комичный ход был сделан в пользу разрешения вести переговоры между уругвайцем и лондонским клубом.

Однако все мы знаем, чем закончилась эта история. Уругваец отправился в «Барселону», где отбыл четырехмесячную дисквалификацию и принялся становиться «своим» для каталонского клуба, а «Арсенал» потратился на другого южноамериканца – Алексиса Санчеса. В общем, никто в дураках не остался.

До конца трансферного окна еще очень много времени, а значит будет много слухов и «уток». Не видитесь на всякую галиматью. И доверяйте только проверенным источникам. Спасибо за внимание.