3 мин.

Икона Рима. Франческо Тотти. Почему по нему будут скучать

В инстаграм страницах почти всех мировых футболистов вы увидите сегодня одного и того же человека – это Франческо Тотти. Сегодня у него прощальный матч. Рома играет с Дженоа. Футболисты выйдут в футболках с надписью: «Una squadra per la vita». В переводе никто не нуждается, я думаю. Более того, футболисты Дженоа тоже приготовили подарок последнему гладиатору Рима – футболку с надписью «Genoa FC salute Francesco Totti».

totti

 

Тотти – 786 игр, 307 голов, 25 лет из 40 за Рому.

 

Ассоциации, которые первыми приходят в голову первыми – Рим, Италия, красавец-футболист, как олицетворение итальянского футбола.

totti

 

Тотти – этот тот человек, которого болельщики Лацио (заклятый враг Ромы) приветствовали огромным баннером с благодарностью за то, что он отверг предложение мадридского Реала в 2006 году и остался верен своему клубу, хотя мог играть в одной команде с Роберто Карлосом и Бекхэмом. Для понимания ситуации: это тоже самое, если бы болельщики ЦСКА вывесили баннер в поддержку Егора Титова из Спартака.

 

В интервью Франческо признался, что жалеет в своей жизни о 2-х вещах: что не поиграл с Роналдо (не с Криштиану, а с великим зубастиком) и то, что не выиграл с Ромой Лигу Чемпионов.

 

Впервые, я увидела Тотти в игре за сборную Италии на Евро - 2000. После этого я уже стала следить за Ромой. Он принадлежит к тому разряду игроков, когда болеешь за клуб, потому что там играет Тотти, а не наоборот.

 

Он из года в год входит в рейтинги самых красивых футболистов мира на пару с Бекхэмом.  В 2005 году сердца многих девушек екнуло, когда он женился на красивой блондинке, которая оказалась итальянской телеведущей Инари Блази. Для Италии Тотти и Блази являются тем же самым, что Пош и Бекс (Виктория и Дэвид Бекхэмы) для Англии. Вся Италия наблюдала за свадебной церемонией, которая транслировалась по телевидению в прямом эфире из Базилики Санта-Мария – ин-Арачелли. В браке у них появилось трое прекрасных детей с не менее прекрасными именами: Кристиан, Шанель и Изабель.

totti and wife

 

Конечно, я не могу не написать о знаменитой истории из его детства. Когда он еще был подростком, мама Тотти отвергла щедрое приглашение из Милана, хотя Рома тогда еще не сделала предложение Франческо и никто не знал каким образом сложится будущее итальянской легенды.

 

Икона Рима. Посол ЮНИСЕФ. Одна из самых ярких звезд итальянского футбола на протяжении последних 15 лет. Олицетворение верности  и лояльности. Франческо Тотти.

 

P.S. Он не выйдет сегодня вечером в стартовом составе. Но весь мир надеется на то, что Спаллетти сделает сегодня то, что ждет от него весь мир. И мы увидим римского гладиатора на поле.