3 мин.

Роковая палочка

                                    

Звезды на плечах у левого парня стали для него неожиданно актуальными

Есть такой парень, весельчак, по фамилии Такер. Нет, не тот актер, что играл с Джеки Чаном, а вполне себе боксер-профессионал, с вполне себе актуальным и прибыльным хобби. Его боксерская карьера мало чем выдается на фоне современников (Мартин Такер занимает 53 место среди полусредневесов США и почетное 307 место в мире). В свои 32 года он ни разу не был даже близок к титульному бою, заработал шестиматчевую серию без побед, а своим звездным часом (в боксе) может считать победу на также малоизвестным Майклом Торресом (13-0-0 на тот момент) в главном зале Нью-Йорка – Мэдисон Сквер Гардене, в андеркарде боя Лопес - Мтагва. Среди соперников, организовавшим Мартину вышеупомянутую серию из L, есть боксер Попоча, проигравший нашему Руслану Проводникову и угандиец Шериф Богер, стоящий на 13 месте в мире.

В общем, заработав ничем не примечательный (8-10-0) рекорд к закату собственной карьеры (плавно совпавшем с её рассветом), Мартин как настоящий американец не сдался, и в упорном, четырехраундовом поединке по очкам одолел Девариза Клейтона (7-12-0), по некоторым данным весьма эффектно. И всему бокс-сообществу бы радоваться, надеяться и ждать триумфального взлета и нового падения неизвестного Марти, как суровая судьба, покровительница всех Неудачников, перехватила и переломила чемпионский порыв кудесника перчатки из Огайо. А всему виной, не поверите – менты хобби бодрого паренька. 

Как я уже писал, Мартин не привык унывать и прогибал изменчивый мир под себя не только в ринге. Нет, он не дубасил женщин и детей в родном Толедо, боксер Такер действовал веселее.

Мартин грабил банки. По нескольким эпизодам детективам не хватает доказательств, но его ДНК было найдено на лыжной маске, которую полиция обнаружила в 2009 году после налета на банк в Мичигане.   

Самое обидное, для нашего героя (в России именно они год от года увеличивают аудиторию радио «Шансон»), что при этом его история запросто может угодить в сценарий очередного сезона CSI. Ибо находчивый агент ФБР, смутно подозревая Мартина в преступлении, конфисковал ватную палочку катмена из команды Такера, на которой нашлось немало крови (Девариз тоже, видимо, не промах), боли, пота и ДНК боксера и джентльмена удачи. Не успев как следует напиться порадоваться свежей победе Мартин угодил в тюрьму штата, судя по всему надолго.

В первую очередь меня в этом деле интересует такой экзотический способ добычи улик. С 2009 года наш парень жил не тужил, питался, тренировался, влюблялся, то и дело оставляя отпечатки и другие следы с ДНК, но именно бой, спустя три года понадобился ушлому агенту для сбора доказательств. И крайне интересно как подобное могло быть санкционировано(я знаю законы США, смотрю «Закон и порядок», и это – беспредел!)…а если бы катмен уперся, этот безымянный ФБР-овец пристрелил бы его?

Ответов на этот перечень найти будет крайне сложно, и надеюсь, зарубежные боксерские сайты не упустят из виду такого ловкача, умело прятавшегося в ринге без малого три года.

Но одно мне стало понятно полностью. Тот самый бой, свой пока самый удачный за карьеру, Марти провел, будучи на таком (два нокдауна в придачу) духовном подъеме. Его хобби трусливых не терпит, недаром его коллеги не по рингу говорят «Fly or Die», однако летать высоко получается совсем не у всех…