Темы для обсуждения: Финская полька

Звезда дня: Туукка Раск крутился в воротах как белка в колесе, и нейтрализовал все попытки соперника забить в третьем периоде и овертайме – как раз в те моменты, когда Брюинз нуждались в этом сильнее всего. Он сделал 14 сейвов за последние 25 минут игрового времени, сохранил счет равным и вывел свою команду в серию буллитов. Финский страж ворот остановил отличную попытку Джеймса ван Римсдайка и Лео Комарова в третьем периоде, а затем совершил невероятное, потрясающее спасение за считанные секунды до окончания дополнительного времени – шайба после броска Диона Фанефа с дальнего пятачка отскочила на клюшку того же ван Римсдайка, который находился прямо перед воротами, и Раск ловушкой «украл» верную победу Листьев. Он сделал 39 сейвов и более чем загладил свою вину за нелепо пропущенный во втором периоде гол, сделавший счет [3-3]. Сегодняшний матч стал хорошим примером того, как Раск оказывается на высоте тогда, когда Мишкам это необходимо.

Сглаз дня: именно в смены Здено Хары в воротах Бостона оказались все три гола, забитые Торонто; он пару раз проиграл борьбу за шайбу в своей зоне и завершил встречу с показателем полезности -1, проведя на льду 26:44 минут. Сегодня был как раз один из тех вечеров, когда опытный защитник выглядел, будто потерял все свои навыки катания. Капитан принял несколько неверных решений по выводу шайбы из зоны обороны, да и его взаимопонимание с Заком Тротманом оставляло желать лучшего. Надо отдать должное остальным Мишкам за то, что они оказались в состоянии найти способ выиграть этот матч, хотя их Капитан явно находился не в лучшей форме.

Поворотный момент: Раск совершил маленькое чудо в отдельно взятой игре менее чем за 10 секунд до окончания дополнительного времени, когда остановил сперва бросок Фанефа с точки, а потом ловушкой выловил шайбу, отправленную в открытый угол ван Римсдайком, находившегося прямо перед воротами. Это спасение довело игру до буллитов (кстати, первых в этом сезоне для Черно-золотых), и в конце концов помогло набрать важные очки.

Честь и хвала: Брэд Маршанд забросил две из трех шайб Бостона и принимал активное участие во всем, что происходит на льду: перепалка с Пьером Паренто в конце первого отрезка (№63 полез на игрока Лифс, потому что ему не понравился силовой прием, который тот применил к Патрису Бержерону) или девять бросков за 19:23 минут льда тому явный пример. Также именно Маршанд остановил клюшкой шайбу на ленточке в третьем периоде после попытки ван Римсдайка и Лео Комарова пробить Раска. Сегодня Маршанд был великолепен и на данный момент у него уже пять заброшенных шайб в последних четырех играх.

Цифра дня: [1] – количество голевых передач за Бостон Брюинз, которые отдал форвард Лэндон Ферраро, и именно с этого паса Маршанд и оформил дубль в ворота Торонто. Это была, разумеется, первая игра бывшего "краснокрылого" в Черно-золотой форме.

Прямая речь: «Нам пришлось буквально «вымучить» эту победу. Некоторые дни действительно сложнее, чем остальные, и тебе ничего не остается, кроме как принять это и бороться. Сегодня у нас получилось» - Клод Жульен после победы своей команды в Торонто по буллитам.