5 мин.

Позор «Спартака» и другие события 22-го тура

-

Позор «Спартака», битва в Ростове, вата в Нижнем Новгороде, лидерство «Локомотива», дубль Думбии и другие события 22-го тура.

РОСТОВ 3:3 АМКАР

Голы: 0:1 – 4' Вавжиняк, 1:1 – 18' Калачев, 1:2 – 28' Огуде, 1:3 – 49' Коломейцев, 2:3 – 88' Дзюба, 3:3 – 90' Дьяков.

Прогноз Бубнова: 1:1

Как правильно сказал Александр Бубнов, что начинать тур будут две абсолютно одинаковые команды. У каждой свои козыри, но, в принципе, силы сопоставимы. К тому же почти одинаково вошли во вторую половину сезона. Соседи в таблице.

В итоге первый тайм получился намного зрелищнее, как мы представляли. Прошедшие матчи в АПЛ могут курить в сторонке. В самом начале Дзюба имел шанс отличиться, но через минуту это сделал Король матча - Вавжиняк. "Амкар", в целом, предстал более организованной командой, положив третий уже к началу второго периода. Но поляк схлопотал удаление и интрига вернулась. Коей и воспользовался Дзюба с Дьяковым на 88-й и 90-й минуте. Боевая ничья.

ВОЛГА 0:1 ТОМЬ

Голы: 0:1 – 90' Голенда.

Прогноз Бубнова: 0:0

Нам предстояло увидеть настоящий бой за 6 очков, ведь команды в турнирной таблице разделяло всего одно очко. Они находились в непосредственной близости от зоны вылета. Безусловно, ничья в матче против прямого конкурента в борьбе за выживание не устроило бы ни тех, ни других, а значит нам стоило ждать атакующего футбола.

Но, нет... Играли аутсайдеры чемпионата России. Пожалуй, самый скучная игра 22-го тура. А в конце встречи томичи закатили мяч и вырвались на 12-е место. Кажется, "Волга" не может потянуть премьер-лигу.

ЛОКОМОТИВ 3:0 УРАЛ

Голы: 1:0 – 13' Белозеров (аг), 2:0 – 14' Ндой, 3:0 – 76' Ткачев 

Прогноз Бубнова: 1:0

Лишившись перед чемпионатом и самой игрой шестерых опорников, "Локомотив" чуть бы и не потерял главного тренера, но все обошлось и Кучук поставил Шишкина в опорную зону. 

Роман в игру вписался и "Локомотив" забил первый, второй, а следом и третий гол. "Урал" же показать чего-то невероятного не сумел. Тарханов как улыбался, так и улыбается. Все прекрасно.

КРАСНОДАР 4:0 СПАРТАК

Голы: 1:0 – 4' Ари, 2:0 – 9' Ари, 3:0 – 31' Вандерсон, 4:0 – 50' Ари 

Прогноз Бубнова: 2:1

"Спартак", показывая невнятную игру, лишился главного тренера, в отличии от "Краснодара", имеющего схожую ситуацию. Вот только москвичи по-прежнему претендуют на чемпионство, а краснодарцы на место в 5-ке - именно поэтому настрой был запредельным.

Герой тура бразилец Ари заявил, что не собирается праздновать гол в ворота бывшей команды и, как подтвердилось, оказался прав. Вот только не гол, а голы - если быть точным, хет-трик. Оборона красно-белых расклеивалась на глазах, а голкипер Ребров не хило смотрелся в этой компашке (как Андрей Зайцев в своей передаче на первом канале). Уже в первой половине встречи краснодарцы вели со счетом 3:0. И, в конце концов, затолкали четвертый, полностью опозорив приезжих друзей.

И все задают себе вопрос: а стоило ли вообще трогать Карпина?

ДИНАМО 0:0 РУБИН

Голы: -

Прогноз Бубнова: 2:0

Я назвал самым скучной игрой матч в Нижнем Новгороде? - Забудьте! "Рубин" не меняется. Голов нет, моментов нет - значит, и писать здесь тоже нечего.

ТЕРЕК 2:1 КУБАНЬ

Голы: 1:0 – 33' пенальти Аилтон, 2:0 – 58' Коморовски, 2:1 – 66' Мельгарехо

Прогноз Бубнова: 1:0

"Кубань" в нынешнем первенстве в гостях играет неудачно, имея в своем активе лишь одну победу, одержанную еще во втором туре в Томске. А так как грозненцы слывут домашней командой, то именно они и являлись фаворитами.

На 30-й минуте арбитр назначает вполне себе спорный пенальти в краснодарскую сторону, который реализует Аилтон. И хотя у "Кубани" был не один шанс сравнять счет, их игра, откровенно говоря, совсем не клеилась. Посему вначале второго периода грозненцы счет удвоили. "Кубань" же смогла отквитать банку... Правда, всего одну.

Грозный ликует, ведь "Терек" побеждает "Кубань" впервые истории.

АНЖИ 0:3 ЦСКА

Голы: 1:0 – 21' Думбия, 2:0 – 51' Думбия, 3:0 – 76' Муса

Прогноз Бубнова: 1:0

Несмотря на то, что действующий чемпион приезжал в гости к последней команде чемпионата, это ничего не значило. Махачкалинцы достаточно бодро начали вторую половину сезона, набрав четыре очка в двух турах и одержав, наконец, первую победу. ЦСКА же только набирают обороты.

Махачкалинцы с самых первых минут попытались играть активно и на высоких скоростях, но по-настоящему опасный момент им создать не удавалось. Постепенно армейцы освоились на поле и выравняли игру. В середине тайма гости забили, реализовав один из немногих своих моментов. Впрочем, хозяева руки не опустили и продолжили доминировать.

Правда, ситуация кардинально не изменилась... И ЦСКА забил еще две банки, выйдя на 4-е место.

ЗЕНИТ 2:1 КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Голы: 1:0 – 5' пенальти Халк, 2:0 – 52' Халк, 2:1 – 54' Цаллагов

Прогноз Бубнова: 2:0

Последний матч тура - первый Виллаша-Боаша в России.

Первый тайм пролетел с преимуществом "Зенита" впереди за счет гола на пятой минуте. Питерцы уверенно ведут игру, что помогает им создавать большое количество моментов - вспоминается старая команда.

Сумев удвоить счет, Питер расслабился и пропустил в ответ, а позже и пенальти в свои ворота. А через десять минут и еще один пендель. Вот только реализовать их не удалось. "Зенит" продолжает гонку.

-

Цитата тура:

Ари: "Сочувствую болельщикам, их команда снова останется без чемпионства".

Интересные факты:

- "Терек" впервые в истории обыгрывает "Кубань"

- Вандерсон - лучший бомбардир в истории "Краснодара" ("Привет из России" в скором времени об этом напомнит)

Худшая сборная тура:

-

Нелепый гол тура:

-