Clippers at Portland 89-81

Сегодня болельщикам Клипперс предоставился первый шанс лицезреть обновленный состав команды. При ближайшем рассмотрении на скамье запасных можно было обнаружить 9 новых лиц. Барнс, Буллок и Редик по разным причинам на площадке сегодня не появились, так что дебют двух последних откладывается на неопределенный срок. В связи с этим в старте, кроме <ирония> "Большого Трио" </ирония>, появились Джаред Дадли и Вилли Грин. В составе Портленда отсутствовали Олдридж, Мо, Райт и Маккалум.

Риверс особо не мучал своих лидеров пребыванием на площадке в первой четверти, и после рывка 15-4 предоставил игровое время резервистам. Усилиями Крэбба Портленд впервые за матч вышел вперед 28-27, однако серия ошибок от Трэйл Блэйзерс (17 потерь в первой половине) вернула преимщество "парусникам", и по окончании второй четверти составило +13. Обескровленный Портленд так и не нашелся, чем возразить длинной скамейке Клипперс, и после and-1 от Райна Холлинса (84-66) в начале четвертой четверти игра фактически закончилась. В последние 8 минут на площадке появились Луис Амундсон, Брэндон Дэвис, ДжаМайкл Грин, Мустафа Фарахан и Малик Уэйнс. За это время Клипперс набрали лишь 5 очков, но победный счет удержать смогли: 89 - 81.

Теперь пройдемся по персоналиям. Хороший матч провел ДеАндре Джордан. Кроме впечатляющей статистики: 16 очков, 8 подборов, 4 блокшота за 21:11 - ДеАндре приятно удивил уверенным исполнением штрафных бросков (4 из 5) и надежными защитными действиями. В прошедшей предсезонке, правда, Джордан тоже начинал за здравие (вспомните хотя бы матч против Денвера), так что лучше все же посмотреть хотя бы с десяток матчей перед тем, как делать какие-либо выводы.

Гриффин начал свой сезон, как и прошедший, очень размеренно и неторопливо, и тем не менее сумел набрать 14 очков и сделать 4 передачи. Уверенная реализация штрафных (4 из 4) и плэймейкерские способности BG не могут не радовать, однако средние броски, похоже, все еще являются камнем преткновения для Блэйка.

Крис Пол сделал 15+8+5 за 24 минуты и отправился на скамью делиться мудростью со своими более молодыми коллегами. Дадли одеяло на себя не тянул и был полезен в той мере, которой от него и ожидали. Вилли Грин провел хороший матч, напомнив о себе как о претенденте на место атакующего защитника стартовой пятерки. Маллинс шмалял с трехчоковой дистанции как бешеный (1 из 7), чувсвтуя, что только в предсезонке ему предоставится шанс порезвиться. У Кроуфорда не полетело, хотя Джей Кроссовер особо и не старался (0 из 4), зато партнеров он заигрывал довольно-таки успешно. Коллисон был агрессивен и не боялся брать на себя игру, лез в краску, попадал под блок-шоты, в общем занимался всем тем, чем привык. Джэмисон, как и его сорокоградусный тезка, с годами хуже не становится, что он и показал общественности за 8 минут, проведенных на паркете. Холлинз знает свою роль и играет ее с дюжим старанием. Уэйнс продемонстрировал самообладание по сравнению со своими напарниками по "мусорному времени". Все остальные старались что есть сил, но сказать про них что-то конкретное сложно - цыплят считают по осени, а "хвост" состава обрезают ближе к концу октября. Следующая игра - с мормонами в воскресенье. Всех благ.