6 мин.

Кто все эти люди? Часть 3

t.me/thelobthejamohmeohmy/35

 

#47 Jaylen Johnson, F, Windy City Bulls

Статистика за сезон 2017-2018: 11.6 очков, 7.5 подборов, 2.9 передач

 

Форвард Джэйлен Джонсон - один из самых молодых в составе. После того, как он не был задрафтован в НБА в 2017м, Джонсон отправился играть за команду G-лиги, Windy City Bulls, где провел впечатляющий сезон.

Джонсон существенно преобразовал свою игру со времен игры за колледж Луизвилла. В студенческом баскетболе, Джонсон выбрасывал менее одного трехочкового за игру, и реализовывал их с посредственным процентом. Прийдя в G-лигу, Джонсон поднялся до уровня, на котором ему позволяется делать почти три трехочковых попытки за игру, с реализацией чуть меньше 30%.

Конечно, ему еще предстоит много работы в данном направлении, но уже данный уровень заставляет воспринимать его как угрозу с трехочковой дуги. Джэйлен - креативный распасовщик, хорошо работает на подборе, и умеет самостоятельно создавать себе открытые броски.

Сможет ли он вывести свой уровень трехочковой игры на уровень НБА - пожалуй, решающий вопрос для его дальнейшей карьеры. Он достаточно молод, чтобы быстро учиться и привносить элементы работы над собой в свою игру, и в то же время достаточно умен, чтобы понимать необходимость в данной работе.

 

 

#16 Jordan Mathews, G, Erie Bayhawks

Статистика за сезон 2017-2018: 8.8 очков, 2.1 подборов, 1.2 передач

 

Джордан Мэтьюз - выпускник университета Калифорнии, Лос-Анджелес для него - родной город. 

Мэтьюз играл за школу Санта-Моники и имел большой интерес к своей персоне среди студенческих программ. После трех лет в Университете Калифорнии, он перевелся в Гонзагу, где помог Бульдогам выйти в финал NCAA.

Мэтьюз не был задрафтован в 2017м и присоединился к команде G-лиги Erie Bayhawks, фарм-команде Атланты. Там он набирал в среднем 8.8 очков с 38% реализации - это, пожалуй, главный недостаток в его игре.

Мэтьюз - не самый эффективный шутер. 32% реализованных трехочковых, 38% с игры вообще, и 70% с линии штрафных - не то, чего вы ждете от своего гарда.

Он умеет бросать как с дриблинга, так и в кэтч-н-шут положениях, однако его умения идти в проход и управлять игрой вызывают большие сомнения.

 

 

#17 David Michineau, G, Levallois Metropolitans

Статистика за сезон 2017-2018: 9.3 очков, 1.8 подборов, 1.5 передач

 

Одна из очевидных ошибок Дока Риверса на посту президента по баскетбольным операциям - выбор на драфте французского разыгрывающего Давида Мишино. Клипперс использовали на него один из своих пиков второго раунда на драфте НБА-2016, после чего он не особо часто появлялся на баскетбольных радарах.

Мишино сыграет в Летней Лиге 2018, хотя и непонятно, кому это нужно. Клипперс более чем укомплектованы на обеих позициях в бэккорте, да и сложно представить, что Мишино получит значительные минуты в Летней Лиге.

Отметим все же, что Мишино значительно прогрессировал после драфта. Он все еще не дотягивает до уровня НБА, да и вряди ли когда-нибудь дотянет, но в некоторых аспектах, как то бросковая эффективность, он вырос.

Как максимум, Давид может выйти со скамьи и отметиться парой точных попаданий. Вряд ли стоит от него ожидать больших вещей.

 

 

#13 Jerome Robinson, G, LA Clippers

Статистика за сезон 2017-2018 (колледж): 20.7 очков, 3.6 подборов, 3.3 передач, 40.9 3P%

 

Если вы больше ждете дебюта Джерома Робинсона, чем Гилджеса-Александра, то мы можем вас понять. Робинсон - молодой гард, который может зажечь как следует.

Аналитик студенческого баскетбола с ESPN, Джэй Билас, наградил его титулом “наиболее зрелый атакующий игрок драфта”. Робинсон определенно должен стать сенсацией на уровне НБА. Его дебют в Летней Лиге - настоящий десерт для поклонников Клипперс.

Робинсон - недооцененный игрок на своей половине площадки, защита - то, что выделяет его среди схожих по стилю игроков. Джером поставил себе цель стать игроком НБА высочайшего уровня на обеих половинах площадки, и его правильный настрой дарит нам дополнительную надежду.

Робинсон и SGA скорее всего выйдут в старте, составив пару бэккорта Клипперс. Именно на этих ребят возлагает надежда красно-бело-синяя часть Лос-Анджелеса. 

 

 

#19 Desi Rodriguez, F, Seton Hall

Статистика за сезон 2017-2018: 17.5 очков, 4.8 подборов, 2.0 передач

 

Дези Родригез был звездой Seton Hall, и он будет чувствовать себя как дома в составе Летней Лиги вместе со своим многолетним партнером Анхелем Дельгадо.

198-сантиметровый вингер показал впечатляющие цифры за свои четыре года в колледже, особенно в финальный год. Родригез набирал почти 20 очков за 30 минут, попадая 37% бросков из-за дуги. Он одарен на обеих половинах площадки, и весьма хорош в силовой борьбе в посте.

Для того, чтобы заработать себе контракт в НБА, Дези придется доказать свою стабильность в игре из-за дуги. Его размах рук достаточно велик для его роста, что должно помочь ему исполнять броски при плотной опеке.

Если Родригез и Дельгадо появятся на площадке одновременно, будет любопытно понаблюдать за их “химией” - четыре года игры за одну команду не должны были пройти напрасно.

 

 

#0 Sindarius Thornwell, G, LA Clippers

Статистика за сезон 2017-2018: 3.9 очков, 1.9 подборов, 0.9 передач

 

Не до конца понятно зачем ему и команде это надо, но Синдэриус Торнвелл будет играть за Клипперс в Летней Лиге.

Торнвеллу, который в прошлом сезоне произвел впечатление как минимум не хуже, чем Джуван Эванс, пришлось брать на себя бОльшую роль, чем ожидалось до начала сезона. 23-летний игрок появился в 73 играх и выходил в старте в 17, за которые успел показать свою универсальность, играя и защищаясь на нескольких позициях в течение сезона.

Его лучшая игра пришлась на конец сезона, где он набрал 20 очков, отдал 7 передач и собрал пять подборов, приправив это двумя перехватами, двумя блоками, и одним из лучших данков прошлого сезона: https://www.youtube.com/watch?v=qcH5q9Ys_4E

Торнвелл медленно но верно развивается вместе с Клипперс. Его игра в Летней Лиге должна нас порадовать.

 

 

#36 Reggie Upshaw, F, Walter Tigers Tubingen

Статистика за сезон 2017-2018: 14.4 очков, 6.6 подборов, 2.2 передач, 39.1 3P%

 

Несмотря на то, что его команда-дебютант чемпионата Германии закончила сезон с показателем 1-32, Реджи Апшоу Младший довольно неплохой игрок. О нем вполне можно думать как о лучшем игроке Кливленд Браунс (ох уж эти шутки про то, что Браунс - отстой).

Пару лет назад, Апшоу был творцом одного из главных апсетов в истории студенческого баскетбола, когда его команда, Middle Tennessee State University Blue Raiders, выбила сеянный под вторым номером Мичиган Стейт в Мартовском Безумии-2016. Апшоу был лучшим игроком на площодке, закончив встречу с 21 очком, 4 подборами, and 4 передачами.

В данное время, Апшоу является ведущим игроком команды, играющей в первой по значимости баскетбольной лиге Германии.

Он - хороший игрок ротации для команды Клипперс в Летней Лиге, и вполне возможно, что своей игрой ему удастся заработать двухсторонний контракт в какой-то из команд НБА.

 

 

#18 Thomas Wimbush, G, Long Island Nets

Статистика за сезон 2017-2018: 8.1 очков, 3.6 подборов, 0.7 передач

 

Томас Уимбуш - наиболее вероятный кандидат на получение двухстороннего контракта от Клипперс, по мнению автора Clipperholics. Атакующий защитник ростом в два метра совмещает в себе скорость и выдающуюся антропометрию, что поможет ему стать хорошим игроком для двухстороннего контракта с системой Джерри Уэста.

Статистика Уимбуша, показанная им в фарм-команде Бруклин Нетс в G-лиге не особо впечатляет, но его длина и потенциал подкупают.

В свои 24 года у него еще есть нереализованный потенциал, что он должен будет лишний раз подтвердить своей игрой в Летней Лиге. Только представьте себе комбо гардов SGA-Уимбуш - оно будет просто пугающе большим.

Ему нужно поработать над своей игрой в нападении, однако, если он-таки получит двухсторонний контракт, за ним будет очень интересно следить.