2 мин.

Началась ломка.

Пошел третий день, как я не смотрю футбол....Начало ломать. Вчера собрались с друзьями на той самой кухне, на которой просмотрено и обговорено очень много событий из ЮАР, по наитию сели, включить бы телевизор, а зачем там ничего нет ни в 18.00 ни в 22.30.

Зато сегодня супер матч в 6 вечера, а в 22.30 скорее апперитив поднесенный не во время, из-за чего прада не менее вкусный, конечно. Бразилия-Голландия. Ждать можно много и разного. Если вспоминать 1998 то там пенальти и драма. Сегодня и имена другие и стиль обоих команд поменялся. И если в совеременной Европе командам свойственно менять структуру и дух футбольный с течением времени. То от южноамериканцев многие не ожидали того "антифутбола", которым Дунга выигрывает матчи. А ведь он именно в кавычках анти, потому как это частное мнение определенных лиц, которое скорее верное чем нет. Но лично я думаю,что это не совсем правильно. Смысл и слоган : "Вы нам сколько сможете, а мы сколько захотим.", безусловно про кудесников мяча всегда и везде. Однако, если посмотреть без эмоций, то та прагматика , что есть у нынешней сборной, скорее навеяна тем самым современным футболом. Попробуй против тех же португальцев побежать вперед без огладки, и что получишь, контратаки и 7-0.Плюс ко всему, по моему мнению, современная Бразилия не имеет тех самых гениев, как Ромарио, Роналдо и т.д. Это команда состоит из игроков экстра класса и потенциальных "перфекто". И ко всему не стоит забывать, что Дунга полжизни играл в Италии и в Германии, под руководством Лева кстати в последней из упомянутых стран. И он скорее европеец чем южнамериканец, отсюда и его заказанная музыка. А уж если он выиграет, то сделано все верно.

Голландцы оставляют очень приятное впечатление, особенно Роббен и Снейдер. Вот уж ребята заряженные. И по составу и по тактике и по командному духу, мне думается, им под силу выиграть этот чемпионат. Но для этого нужно обыгрывать "пентокампионов", что им под силу. Так что в ожидании чудесного и невероятного буду держать палец на кнопке "пауер" моего ТВ, и не забуду нажать ее в 6 вечера.