Мини Футболы.

Пожалуй, именно так стоит называть то, что видим мы с вами. Именно мини отрезки в больших футбольных матчах, или всплески(не важно). Вот Португалия вроде бы разгром учинила, но если посмотреть статистику , то 3 мяча забиты в интервале 7 минут и через 21 минуту еще 3 штуки за 9 минут, это все во втором тайме.

Аргентина обыграла греков, это команда для ценителей красоты футбольной, ну по бумаге (ведь такой атакующей тактики не сыскать ни у одной сборной). А в этом матче с примерно с 80й минуты перешли середину поле соперника раза три, минуты по 2-4 разыгрывая мяч у своих ворот - СКУКОТИЩА. Конечно они вели в счете, но помимо голов и еще двух-трех моментов больше не было ничего не то что содержательно, а неусыпляющего.

И после всего еще кричат эксперты на сборную Капелло, мол и медленно, и скучно, и вообще даже жевать сие кушанье не хочется, ни то что на него смотреть. Англия прошла дальше, скромно победив "Словению-любимицу-нашу". Лично мне матч понравился, англичане играли сдержанно, на результат, могли забить или пропустить, но итальянская концентрация на английский манер взяла свое.

Американцы кстати отдельного слова заслужили. А ведь в 94-м была принята программа по развитию соккера в штатах, которая предусматривала создание конкурентоспособную команду именно к 2010-му году. И вот вам пожалуйста - первое место в группе, впереди англичан, причем все по делу. Может слова Фурсенко о победе в 2018 не пустой звон?и тут смайл конечно.))

Не могу сказать, что весь чемпионат - лекарство от бессонницы. Но хочется видеть многое в большом, а не искать микроэлемнты, напрягая микроскоп.