1 мин.

Делаем ставки, господа! Кто же выйдет из группы А? Не всё так просто оказывается…

До начала первых двух матчей чемпионата у меня не возникало сомнений, кто лидер, а кто аутсайдер в группе А. Будучи преданным поклонником таланта Зизу, у меня просто не было выбора за кого болеть четыре года назад, однако сегодня Франция уже не та, к сожалению. Не спасает ситуацию ни "вечный двигатель" под названием Рибери, ни "новый Зидан" с фамилией Гуркюфф, ни любитель оффсайдов Анри... Ой, боюсь я за Францию, как бы ей с такой невнятной игрой не закончить чемпионат на 32-м месте, как это было в 2002 году.

Южноафриканцы порадовали роскошным голом, который стал первым на этом мундиале. Чуть не забили и в концовке матча, но штанга спасла мексиканцев на этот раз. Но, честно говоря, мексиканцы понравились больше – вполне себе работоспособная команда без лишней показухи и амбиций. Мне лично всегда больше были по душе работяги, а не везунчики. Я ни в коем случае не хочу сказать, что ЮАР команда никакая, даже наоборот. Но уж очень меня смущает тот факт, что они являются хозяевами ЧМ, вспомнить только как «пропихивали» южнокорейцев и японцев 8 лет назад…

Итак, мой вердикт таков – из группы выходят сборные Франции и ЮАР. Но я люблю приятные сюрпризы, так что, ребята из Мексики и Уругвая, не отступать и не сдаваться!