5 мин.

По горячим следам! По результату с Эвертоном

Только что закончился очередной матч МЮ в АПЛ. Что сказать? Да можно, наверное, ничего не говорить. Однако хочется. Жуть как хочется! 

Жозик

Начать, пожалуй, стоит со стартового состава нашей команды. 

Ибра вернулся. По его месту на поле вопросов, увы, нет - нет конкурентов у Златана в этом сезоне, поэтому и пытается тащить нас именно шведский ветеран. 

Эрррера, Каррик, Рохо, Байи, Де Хеа - тем более никаких разговоров. Все сейчас являются лучшими на своих позициях, да и остальные травмированы (Джонс, Смоллинг и т.д.)

Эшли Янг - к сожалению, Дармиан в последнее время совсем не показывает достойной игры, поэтому вариантов у Жозе, который дал отдых не такому уже и молодому Антонио Валенсии, не было. 

Дэйли Блинд - может я чего-то не понимаю, но почему медленный и невысокий Блинд играет то центрального защитника (вспомним философа из Нидерландов), то крайнего защитника? Его идеальная позиция на поле - опорный полузащитник. Его абсолютно не хватает на игру от бровки до бровки: не успевает вернуться, не хватает сил поддержать атаку, не может обвести. На мой взгляд, это первый МИНУС составу "Особенного" на эту игру. 

Блинд

Маруан Феллаини - зачем в старте вышел Феллаини я вообще не понял. При наличии в составе Эрреры и Каррика его присутствие было абсолютно лишним: техники и умения начать атаку ему не хватает, а разрушать было нечего - ириски не особо шли вперед. Второй МИНУС.

Маруан

Лингард и Рэшфорд - быстрые фланги. Против молодого правого защитника Эвертона Холгейта и не самого быстроногого Бэйнса вроде очень разумный выбор. Однако и Джесси и Маркус не обладают стабильной креативностью. Рэшфорд поразил всех в прошлом сезоне, но сейчас абсолютно все защитники АПЛ поняли, что англичанин делает на поле, и достаточно спокойно его закрывают. Джесси вообще (на мой взгляд) игрок крайне посредственный: кроме беготни по флангу и неплохих ударов (раз в год, как говорится, и палка... ну вы поняли) в нем нет ничего. Третий и четвертый МИНУСЫ. 

хм

Отсутствие в старте Поля Погба было понятно - игрок только восстановился от травмы и просто не может пока провести на поле все 90 минут. Но почему не играл Мхитарян и Марсьяль остается для меня загадкой. Да, Антони проводит не лучший сезон, он находится не в лучшей форме, однако он явно не уступает тем же Лингарду и Рэшфорду. Микки - отдельный вопрос. Ведь он является одним из самых умных и ярких футболистов нынешнего Юнайтед (только Мата придумывает больше). 

В общем, получается как минимум 4 вопроса к Жозе насчет стартового состава, но это далеко не всё. 

Больше всего в сегодняшней игре меня разочаровали два момента: отсутствие всяческой мысли у игроков и нежелание двигаться, забегать и открываться. 

смешарики

После первого тайма стало понятно одно: если Юнайтед начнет бегать чуть быстрее и двигать мяч чуть реще - гол придет. Подтверждением тому могут служить все опасные моменты МЮ в первой половине встречи. 

Однако после перерыва бегали несколько футболистов, а остальные продолжали топтаться на месте. Куда пропали Рэшфорд и Лингард во втором тайме? Что пытается делать Люк Шоу на поле? Ему дают очередной шанс, который он обязан использовать! Он должен летать по флангу, выгрызать каждый мяч и доказывать тренеру, что, черт возьми, он достоин играть за такой великий клуб! Вместо этого Люк просто забрасывал мяч в штрафную, особо не целясь, на протяжении 30 минут. А потом случайно заработал пенальти -если бы не ошибка Уилльямса, Роблес отбил бы удар. 

шоу

Феллаини так и пробегал по полю весь матч, однако кроме ошибок в обработке мяча так ничего и не сделал полезного. Тем же занимался и Лингард. 

Итог

Я могу написать еще Н-цать тысяч знаков про этот матч или про этот Юнайтед, но, мне кажется, что это сейчас и не нужно. Вы всё видели сами. В четверке с такой игрой нам делать, увы, нечего. 

Но ложка меда сегодня все-таки была. Не может не радовать самоотдача нескольких парней, их желание биться за каждый мяч и тащить команду за спиной. Сегодня порадовали 5 персонажей: Андер Эррера (он вновь доказывает, что является нашим лучшим полузащитником), Майкл Кэррик (иногда тормозит атаки, но обладает невероятным футбольным мышлением), Эрик Байи (ЛУЧШИЙ защитник МЮ, два подката в одной атаке, когда он заблокировал удар Лукаку в концовке матча, - фантастика!), Маркос Рохо (сожрал Лукаку, не дав тому практически ничего сделать), Поль Погба (его желание и настрой заставляют симпатизировать, да и игру команды он сумел разогнать на столько, на сколько это было возможно в этот вечер). 

 

Шансы на попадание в 4-ку лучших еще есть, но пугает не только отсутствие результата, но и отсутствие игры. 

Любите эту чертову игру и Юнайтед.И. Пеле