4 мин.

«Очень счастлив, что вновь вернулся домой». Обзор событий

Откровения Хиддинка и Вагнера, а так же товарищеские матчи «Зенита» и «Кубани - в обзоре событий от блога «Россия, Россия».

Гус Хиддинк, главный тренер «Анжи»: «ЦСКА лидирует в чемпионате, а значит, эта команда - по умолчанию фаворит. Мы же - в роли догоняющих. Да и в принципе "Анжи" выступил лучше, чем от него ожидали. Но если Вагнер действительно перешел в ЦСКА, то они стали еще в большей степени фаворитами, заполучив нападающего топ-уровня. Я наслаждался его игрой, когда работал тренером сборной России. Видел много игр ЦСКА с участием Вагнера. И говорил людям из РФС: "Сделайте ему российский паспорт! Он мне нужен!" Вагнер - прекрасный игрок и очень опасный форвард».

Вагнер Лав, нападающий «ЦСКА»: "Очень счастлив, что вновь вернулся домой. В Бразилии есть пословица — хороший сын превращает дом в благословенное царство. Могу сказать, что я сын и возвращаюсь домой. Хочу как можно скорее встретиться со всеми ребятами, начать тренироваться и показать всем свой потенциал. Делать то, что делал до отъезда: играть и забивать, чтобы ЦСКА был на лидирующих позициях и добивался высших наград. Могу успокоить наших уважаемых болельщиков: больше не буду проситься уехать, уеду, только когда президент скажет».

События

Предсезонка  

«Зенит» 4 - 1 «Аль-Хиляль»

 Подготовку ко второй половине сезона «Зенит» начал, как и многие другие команды, в жарких Эмиратах. Как и год назад питерцы играют в турнире под названием «Matchworld Cup Abu Dhabi 2013» - турнир, который уже покорялся «Зениту» на прошлых сборах. На этот раз помимо нашей команды, в этом экзотическом соревновании принимают участие такие клубы, как «Шахтер», «Замален» и «Аль-Хиляль», с которым «Зениту» выпало встречаться первым.

Главными действующими лицами матча стали звездный бразилец Халк и молодой полузащитник Алексей Евсеев.

Халк, выйдя в стартовом составе и сыграв всего 37 минут, сумел изрядно измотать защитников на своем левом фланге.  Так же бразилец, за отведенное ему время сделал голевую передачу на Александра Бухарова и забил сам, реализовав пенальти.

Порадовал своей игрой и молодой опорник Алексей Евсеев, расположившийся на позиции Игоря Денисова, у которого обнаружили повреждение мышц перед самой игрой. Его сменщик в этом матче заставил обратить на себя внимание, не по годам уверенной и зрелой игрой. Алексей не боялся идти в борьбу и часто принимал правильные решения. Он также воспитанник «Смены». Может и вправду замена Денисову подрастает?

«Кубань» 1  - 0 «Пахтакор»

"Кубань», игравшая на фоне больших физических нагрузок все-таки смогла одержать победу в этом непростом матче. В игре кубанского клуба появилось что-то новое. Было много перемещений, не смотря на усталость, футболисты хорошо двигались, старались делать как можно меньше касаний, для более быстрых атак. В целом, дебют (хоть и товарищеский) Кучуку удался.

Трансферы

«Ростов» арендовал до конца сезона у московского «Локомотива» защитника молодежной сборной России Максима Беляева.

«Мне поступило хорошее предложение от «Ростова». Я сразу понял, что руководство клуба крайне заинтересовано в моих услугах. Понятное дело, что никому не гарантировано место в основе. Даже если сейчас футболист премьер-лиги перейдет в клуб второй лиги – он все равно может осесть в запасе.

Но, конечно же, я очень хочу играть. И верю, что смогу закрепиться в «Ростове». Сейчас – все мои мысли именно об этом. Но, конечно, в перспективе я бы хотел играть в основе «Локомотива». Надеюсь, аренда в «Ростове» поможет мне в этой цели».

Короткой строкой

 «ЦСКА» улетает в Испанию, а футболисты  «Волги» провели тренировку в местном хоккейном дворце на льду.

Твиттер автора