2 мин.

Он вернулся!

Такое чувство, что это было уже давным-давно, но нет, всего год назад… В январе 2012-го Вагнер Лав, ставший чуть ли не приемным сыном Евгению Гинеру, покидал «ЦСКА», со всеми почестями и даже со слезами, но честно говоря, проводы получились какими-то праздничными, Вагнер был рад этому уходу.

Как бы он не любил «ЦСКА», как бы его не любили болельщики, Вагнера постоянно тянуло на Родину – в страну пляжей, самбы, тепла и футбола. Футбола Вагнеру и в России хватало, но вот другие три пункта, увы, в Москве не водятся. А ему так хотелось поиграть в более комфортных условиях, поесть настоящей домашней еды и позагорать на любимом с детства песке. Тогда думалось, что «Ваня» уходил навсегда, было досадно за то, что мы возможно, больше никогда не увидим голов Вагнера на российских полях.

Но не всегда получается то, чего хочешь именно ты, где-то там есть Всевышний, который, видимо, захотел, чтобы Вагнер вернулся еще раз. У «Фламенго» - клуба, из которого (как признался сам Лав) он не хотел уходить, неожиданно закончились финансы. Продавать нужно было самого звездного, чтобы получить хоть какие-то деньги, но немедленно отреагировавший «ЦСКА» приобрел форварда почти за бесценок.

Судя по видео, сделанным перед атлетом в Москву, Вагнер не проявлял таких эмоций, как перед отлетом в Бразилию. Лав вообще не проявлял ничего, он просто молчал, и даже по его ярко выделяющимся глазам нельзя было уловить хоть какую-то радость или уныние. Вагнер был сконцентрирован.

Но стоило только сесть в самолет, сразу же поднялось настроение, и появилась улыбка. По прибытию на место назначения Вагнер вновь ушел в себя, обманув всех болельщиков и журналистов ожидавших его в аэропорту, покинул аэропорт через черный ход. Умение уходить от защитников помогло в борьбе против «лишних» вопросов, которые Вагнер наверняка не хотел слышать после долгого перелета. А уже по прибытию в офис «армейцев», все-таки нашел в себе силы поставить подпись под контрактом.

Мнения экспертов и болельщиков разделились, кто-то по-прежнему верит в «армейскую девятку», кто-то не хочет делать никаких поспешных прогнозов, а кто-то, и вовсе думает, что «Вага» уже исчерпал все свои таланты и эмоции. Но в первую очередь, все будет зависеть лишь от него самого. Если Вагнер найдет в себе дополнительную мотивацию и сможет уловить вдохновение, то только тогда он будет способен внести ярких красок и дать глоток воздуха своей новой старой команде и вообще всему российскому футболу.

Ну а мне лишь остается пожелать ему удачи. 

Твиттер автора