1 мин.

Невероятная история о Роналдиньо и его поступке перед матчем с «Реалом»

Андрес Иньеста:

«За несколько дней до Эль Класико Роналдиньо посреди ночи позвонил мне и сказал:

«Андрес, я знаю, что уже 3 часа ночи, но я должен тебе кое-что сказать. В июле я должен покинуть «Барселону» и перейти в Реал. Они мне предложили очень большую сумму, и я не смог им отказать. Ты еще молод, надеюсь, ты меня понимаешь. Но, прошу, никому об этом ничего не говори, я доверяю тебе больше всех, не разочаруй меня. Спокойной ночи, Андрес!» 

Я не успел ничего сказать. На следующий день в тренировочном центре стояла энергичная аура. Каждый вел себя необычно, и все обнимали Роналдиньо и желали ему удачи. Днем позже уже было класико. Мы были в раздевалке на «Сантьяго Бернабеу». И тут Ронни начал говорить: 

«Парни, сегодня у нас очень важный матч. Они очень сильны. Но в последние дни я понял, что мы тоже довольно сильная семья. Я позвонил каждому из вас и сказал, что в июле перейду в «Реал Мадрид». И никто из вас не пикнул об этом другому. Я останусь в «Барсе» на долгие годы. А теперь давайте выйдем на поле и дадим им урок».

В тот вечер Роналдиньо, возможно, провел свой лучший матч в карьере, забив в ворота звездного «Реала» 2 гола. И именно в тот день, фанаты «Реала» аплодировали Роналдиньо»

P.S 

Не знаю, насколько эта история соответствует действительности, возможно, это плод чьей-то фантазии, а возможно правда. Говорят, что об этом рассказал Тито Вилянова в своем документальном фильме. То есть Иньеста рассказал это ему, а он в своем фильме. Но нигде я не нашел этот документальный фильм. Впрочем, думаю, история слишком хороша, чтобы не поделиться ею.