3 мин.

Паулу Фонсека все более уверен в Карлесе Пересе

Каталонский кантерано и экс-футболист «Барсы» продолжает уверенно выступать в первом своем «взрослом» сезоне на высшем уровне, ему не помешали даже смена чемпионата и нежелание Сетьена видеть его в своей команде сразу по приходу в ФКБ. «Он сыграл на отличном уровне», - отметил тренер «Ромы». Каталонский нападающий забил свой первый гол в Серии А.

Sport.es сообщает: Карлесу Пересу наконец-то удалось забить свой первый гол в Серии А и получить еще больше доверия своего тренера. И Паулу Фонсека не стал скрывать своего удовольствия игрой каталонского нападающего после впечатляющей над СПАЛ (1-6).

Футболист уже открыл счет своим голам за «Рому», но то был в матче Лиги Европы против «Генка». Он стремился начать серию и в итальянском высшем дивизионе, и ему, наконец, удалось это сделать. Гол Карлеса сделал счет 1-2 и стал победным для римлян, поскольку соперник больше не забивал голов, а забивали только игроки «Ромы» в этом впечатляющем триумфе над СПАЛ (1-6).

Уровень игры бывшего футболиста блауграны был отмечен каждым, в особенности - его тренером. «Он провел отличный матч», - произнес после матча Паулу Фонсека, который доверяет нападающему и надеется, что, шаг за шагом, он сумеет достичь того уровня, которого все ждут от него.

Пау Лопес был болен во время игры

С другой стороны, Паулу Фонсека рассказал, что голкипер Пау Лопес, отыгравший весь матч, был болен. «Его рвало весь день, но он сказал, что хотел сыграть, даже в таком состоянии», - отметил тренер.

Гол Карлеса в официальном обзоре Серии А.

Гол в обзоре Tele-sport/matchtv (c 2:06).

------

Карлес Перес - уроженец каталонского Гранольерса, в системе «Барселоны» он выступал с 2012-го года, за главную команду которой дебютировал в заключительной игре Ла Лиги сезона 2018/19. В нынешнем сезоне Перес мощно стартовал и до сих пор занимает 3-ье место среди самых полезных игроков «Барсы» по показателю средней результативности (уступая лишь Месси и Суаресу), а также занял 35-ое место среди лучших голеадоров «Барсы» с 2000-го года по числу голов за полный матч.

Бедой для Карлеса стал приход Кике Сетьена, после которого ему сообщено было о том, что на него более не рассчитывают. После этого его отдали в аренду с опцией выкупа в «Рому», аренду, которая оказалась весьма условной и чисто символической, поскольку итальянцы должны были выкупить каталонца как только клуб возьмет хотя бы одно очко в Серии А, а сам игрок выйдет хотя бы в одном матче за клуб. «Барса» получила за Переса 11 фиксированных миллионов евро и бонусы, не превышающие 4.5 млн евро. А также «право первого отказа» в будущем. В феврале за 18 млн евро «Барса» подписала Брэйтуэйта, который по уровню игры очень далек от каталонца.

За «Рому» Карлес сыграл 14 матчей (655 минут) и отметился 2 голами и 2 голевыми передачами.