2 мин.

Победа с ярым привкусом голландского нырка

К огромному сожалению, первая победа тренерской эпохи Хави в ФКБ была добыта бессовестным и подлым проступком голландского наемника, попавшего по блату в куманову «Барсу». К счастью, помимо этого огромного минуса (отягощенного радостью мошенника) и повреждения Нико были в матче и плюсы: отличная игра Гави, хороший дебют Илиаса и уверенное включение в матч Пуча. Хочется верить в лучшее: в то, что фундаментом клуба снова станет «Ла Масия» и что Депая поскорее продадут.

Чертовски неприятно, когда победу определяет мошенничество, дьявольски неприятно - когда мошенник не демонстрирует ни капли стыда и безумно радуется тому, сколь подло он добился успеха в этой игре. Депай пытался изобразить из себя страдальца, и этот цирк еще можно было бы оправдать, если бы мир (в том числе и Испания как один из лидеров мирового футбола) не жил в эпоху VAR, но варвары вдруг легитимизировали тот позор. Очень стыдно за то, что победным стал гол с липового пенальти. Надеюсь, Депая настигнет карма, раз уж он только в нырках хорош.

Травма Нико Гонсалеса стала ударом для кулес. Верю, что работяга поскорее вернется в строй с новыми силами. Стоит отметить, что Хави выпустил аж 8 кантеранос в стартовом составе (среди вышедших на замену был только один кантерано, Рики Пуч), и погоды при этом не испортили ни дебютировавший в 17 лет и проигнорированный Кукуманом с его дружком Ахомач, и Пуч, чью карьеру пыталась уничтожить голландская легенда (так считают только хейтеры ФКБ). Рики завершил матч с 12 точными передачами (из 12), 1 выигранной дуэлью (из 1) и 1 отбором.

Ну а пас Гави был настоящим волшебством, не говоря о том, что он совершил 4 отбора, выиграл 9 дуэлей (из 18) и 4 раза успешно пользовался дриблингом.

«Ла Масия» является сердцем «Барсы», и именно попытки исключить ее из жизни клуба привели к колоссальным финансовым убыткам и спаду спортивных показателей. Хави должен понимать это и не повторять ошибок предшественников.