3 мин.

Руководство «Барселоны» заинтересовано в Торресе столь сильно, что готово на обмен. Речь может идти о Нико Гонсалесе

Неизвестно, почему новость полуторадневной давности никем не опубликована была до сих пор. Видимо, как-то не вписывается в контекст смены лапортово-куманова вектора и признания наличия таланта у кантерано. Журналист Маттео Моретто отметил, что для снижения суммы трансфера Феррана могут быть использованы игроки. В частности, Пепу очень нравится Нико. При этом 4 часа спустя он уточнил, что Нико прямо сейчас не в списке на трансфер и не стремится в «Сити», просто Гвардиола обязательно попросил бы включить Гонсалеса в эту сделку.

Прогресс 19-летнего Нико Гонсалеса столь впечатляющ, что его не прочь был бы заполучить тренер «Ман. Сити» Пеп Гвардиола в случае, если «Барселона» захочет снизить стоимость трансфера Феррана Торреса.

Вот, что рассказал журналист Маттео Моретто о ситуации Нико, еще не переведенного в первую команду «Барсы» на постоянной основе:

«[Трансфер] Феррана Торреса в «Барсу» возможен. Игрок уже дал согласие [клубу], его подписание достижимо. Не хватает договоренности между клубами. Игроки могут быть включены в сделку. Пепу очень интересен Нико Гонсалес, к примеру. Переговоры продолжаются. На следующей неделе будут новые встречи».

4 часа спустя Маттео уточнил:

«Некоторое разъяснение. Я не говорил о том, что Нико уже на трансферном рынке или даже собирается в «Сити». Источники сообщили мне, что Гвардиола бы запросил именно его в случае, если бы речь шла об обмене, поскольку этот игрок ему очень сильно нравится. Это все».

Непонятно, чего испугались ньюсмейкеры сайта, вполне себе активно ссылающиеся на Маттео (и не только они, если сделать соответствующий запрос в поисковике). Может, согласие с тем, что в «Барсе» [впервые за очень долгий срок, если верить определенной среде «болельщиков» сайта] появился очень талантливый кантерано, не должно соседствовать с новостью о том, на что может пойти «Барселона» ради получения Торреса? Я не понимаю, зачем стремиться подписать игроков на позиции, на которые уже есть очень сильные игроки из собственной академии, до сих пор числящиеся в «Барсе Б» или даже в одном из «Хувенилей», ведь тогда это чертовски усложнит их попадание и закрепление в главной команде, не говорят о значительных затратах на трансферы и контракты. Видимо, я из-за своей неадекватности (как было утверждено одним персонажем) не понимаю всей прелести массовых закупок и ставки на пришлых в ущерб «Ла Масии», что очень сильно напоминало бы [к счастью, пока это только планы, хоть и весьма тревожные] мне правление Жозепа Бартомеу.